Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218892
 Всего ответов: 247348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира работа гражданство прописка отпуск жилье раздел имущества отработка иск контракт общежитие регистрация оформление пособие права молодая семья ип оплата лицензия компенсация армия право наследство распределение документы сроки льготный кредит льготы кредит строительство аренда очередь налог оформление документов договор налоги продажа беременность увольнение приватизация молодой специалист выселение суд брак имущество ребенок раздел долг алименты недвижимость декретный отпуск амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9185 Опубликовано 16.06.2007 в 11:36

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить следующие отношения между индивидульным предпринимателем и юридическим лицом? 1. Юридическое лицо является владельцем товарного занака, продукцию под этот товарный знак изготавливает индивидуальный предприниматель по договору на выполнение работ (он же и упаковывает товар в упаковку с нанесенным товарным знаком). Как правильно оформить пользование или что это будет товарным знаком? 2. Резидент РБ является владельцем товарного знака. Между ним и резидентом РФ заключен договор на поставку продукции под товарным знаком резидента РБ. В договоре на поставку не отражено кто является владельцем товарного знака. Как в таком случае оформлять отношения? Как офрмлять передачу товарного знака или что это будет в данном случае? Спасибо

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

По первому вопросу однозначно могу сказать, что право использование товарного знака передается ИП по лицензионному договору. Второй вопрос не поняла: кто- что -кому поставляет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 16.06.2007 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2007 в 09:10

Евгения, спасибо Вам за ответ. По второму вопросу: владельцем товарного знака является резидент РБ (ЮРИД.ЛИЦО), а резидент РФ (ЮРИД.ЛИЦО) поставляет резиденту РБ товар под этим товарным знаком (в договоре поставки нигде не отражено, что владелецем товарного знака является покупатель, он же владелец, товарного знака). Вот так, на сегодняшний день сложились отношения, правильно ли это?

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Не очень стандартная ситуация, но думаю, что здесь можно обойтись без лицензионного договора, при условии, что продукция, производимая и поставляемая резидентом РФ, идет исключительно к Вам. Если же резидент РФ поставляет еще куда-то кому-то - лицензионный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 17.06.2007 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек04.03.21 в 18:44
312618Аноним04.03.21 в 17:10
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы