Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196646
 Всего ответов: 222011
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата налоги аренда льготный кредит гражданство продажа армия работа очередь документы увольнение общежитие декретный отпуск сроки регистрация льготы строительство прописка права лицензия раздел имущества кредит брак долг оформление беременность молодой специалист пособие квартира распределение договор компенсация раздел недвижимость амнистия право иск жилье ип суд алименты отпуск ребенок выселение контракт развод молодая семья наследство оплата налог оформление документов отработка приватизация







  • Знакомства для серьезных отношений. Пройдите тест и найдите девушку мечты
    moscowgirls.nl




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9182 Опубликовано 16.06.2007 в 00:59

Работаю во 2-ом противотуберкулёзном диспансере, недавно знакомая предложила подъехать на другое место работы и узнать, нужны ли им фельдшеры-лаборанты (это моя основная специальность ). Я подъехала туда, там мне очень понравилось. Работа хорошая, да и платят больше. Я давно хотела уйти, просто не могла найти работу получше, в противотуберкулёзном диспансере сами понимаете работать небезопасно, а у меня маленький ребёнок. Со мной заключен контракт и срок его истекает только в сентябре, а на той работе, на которую я хочу устроиться, нужен срочно человек, до сентября меня никто ждать не будет. Заведующая моего отделения сказала мне, что меня до сентября никто не уволит. И вот что мне теперь делать? Просто я и не думала, что уволиться оттуда, станет такой проблемой. Если возникали какие неурядицы на работе, в противотуберкулёзном диспансере, то администрация делала такие заявления, что увольняйтесь, вас здесь никто не держит. Если уже нашла место получше, так никто и не отпустит. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Куприянова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, досрочно расторгнуть контракт работник может в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору (контракт разновидность срочного трудового договора), нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. А также контракт может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон. Поэтому, если Вас не отпускают с контракта, попытайтесь найти нарушения со стороны вашего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.06.2007 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы