Вопрос № 91809 Опубликовано 07.09.2010 в 16:21

как уволиться во время испытательного срока

Устроилась на работу. Оформили по контракту на год с испытательным сроком- три месяца. После первого месяца начался открытый конфликт с директором. Как мне правильно уволиться? Я должна написать заявление по собственному желанию? Не хочу, чтобы меня уволили с записью "Не прошла испытательный срок".

Романова Ольга :: Минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Вы имеете право уволиться в соответствии со статьей 29 Трудового кодекса, предупредив об этом письменно нанимателя за три дня. Т.е. Вы самостоятельно расторгаете контракт, заключенный с испытательным сроком. Записи такой у Вас не будет. У Вас будет запись о расторжении контракта по статье 29 Трудового кодекса Республики Беларуьсь.  

Шарупич Анастасия :: 07.09.2010 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 16:30

Скажите, пожалуйста, а в заявлении на увольнение в таком случае я должна ссылаться на эту статью либо "по собственному желанию" ?

Романова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

На эту статью  

Шарупич Анастасия :: 14.09.2010 в 17:07