Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье лицензия декретный отпуск сроки оформление молодой специалист налог очередь гражданство имущество отпуск иск льготы продажа пособие работа налоги развод амнистия беременность молодая семья документы контракт наследство ребенок строительство приватизация компенсация квартира общежитие права регистрация недвижимость распределение брак отработка суд алименты аренда раздел имущества ип раздел увольнение зарплата кредит оплата армия выселение прописка долг договор оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 918 Опубликовано 09.11.2006 в 15:55

Подала заявление в ЖРЭУ по поводу сырости в комнате (стены заросли плесенью), после годовой переписки шов который будто-бы был источником влаги заделали. В комнате стены промазали хлоркой. Сказали купить обои, клей и работники должны были поклеить комнату. За обои обещали выплатить не более 8 тыс. руб. за трубку. В итоге: из-за волокиты и нежелания клеить - мы поклеили сами, а копию чека за обои вернули и сказали, что такую сумму не оплатят (5 трубок по 14 тыс.руб). Вопрос: имею ли я право получить хотя бы по 8 тысяч за трубку, а также оплату за работу и на какой документ мне ссылатся в этом случае? Спасибо.

Барковская Елена :: Фаниполь, Минская область


  Ответов: 1

Обычно между собственником квартиры и ЖРЭО (ЖЭС) заключяется бессрочный договор на техническое обслуживание дома. Подтверждением такого договора может быть ежемесячно выставляемый Вам счёт за техническое обслуживание. На такой договор распространяется Закон о защите прав потребителей. В состав работ по техническому обслуживанию входит текущий ремонт дома, к которому относится заделка трещин стен, герметизация отдельных мест стыков элементов полносборных зданий и заделка выбоин и трещин на поверхности блоков и панелей (СНБ 1.04.02-02). При выполнении работы некачественно или с нарушением срока, исполнитель возмещает потребителю причинённые убытки в полном объёме в семидневный срок с момента предъявления требования (ст.29-30 Закона). Совет: предъявите письменное требование возместить убытки, причинённые несвоевременным ремонтом стены, приложите копии документов, подтверждающих стоимость ремонта квартиры. По истечении семи дней можете обращаться в потребительское общество или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 09.11.2006 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
121 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
90 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 09:42
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы