Вопрос № 91775 Опубликовано 07.09.2010 в 12:14

Могут ли их развести, если да, то сколько будет длиться этот процесс?

Могут ли развести мужа с женой, если жена не согласна, прожили 5 лет в браке, детей нет, но есть большой кредит на квартиру который нужно выплачивать 15 лет.

Петрукович Ольга :: Пинск

Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

Наличие кредита разводу не мешает. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 14:39

А не согласие жены может помешать разводу?

Петрукович Ольга :: Пинск

  Ответов: 1

Помешать не может. Вопрос только в том, сколько процесс развода будет длиться по времени.  

Шарупич Анастасия :: 07.09.2010 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 15:36

При выплачивании кредита за квартиру, возможно ли какие-либо варианты продажи или обмена квартиры. Есть ли вообще какие-то варианты?

Петрукович Ольга :: Пинск

  Ответов: 1

Если имущество находится в залоге у банка, то нельзя.  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 14:06