Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация ип прописка амнистия выселение компенсация контракт оформление иск декретный отпуск беременность льготный кредит аренда пособие ребенок оплата права оформление документов регистрация налоги жилье армия очередь сроки отпуск раздел брак имущество работа раздел имущества распределение отработка увольнение алименты договор гражданство право лицензия молодой специалист общежитие зарплата льготы строительство продажа развод наследство документы квартира кредит налог недвижимость долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91613 Опубликовано 05.09.2010 в 14:47

Есть ли основание выписать ребенка, как не вступившего в право пользования?

После расторжения брака один из муж прописал своего "нового" несовершеннолетнего ребенка (ребенка от другой) в квартиру в г.Минске, являющейся общей совместной собственностью с первой супругой. Однако, ребенок проживает постоянно с матерью (второй супругой) в г.Березино. Квартира не разделена.Есть ли основание выписать ребенка, как не вступившего в право пользования? Имеет ли право бывший супруг заселить "новую" семью в указанную квартиру, где проживают бывшая супруга с общим несовершеннолетним сыном?

Павел Ли :: Минск


Ключевые слова: выселение несовершеннолетнего

  Ответов: 1

1) есть. 2) нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2010 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 11:27

Спасибо за оперативный ответ, гражданин Сергеев. Долго искали основание, чтобы подать исковое заявление о выселении несовершеннолетней, но основания в нормативных документах не нашли. Может подкажите... еще раз огромное спасибо за оперативный ответ и подаренную надежду на спокойную жизнь :)

Павел Ли :: Минск


  Ответов: 1

основание, если постоянно проживает по другому адресу: если никогда не жил по месту регистрации, как по месту жительства, - "не приобретший права пользования жилым помещением", если жил, но не живет (нет личных вещей, соседи не помнят, когда видели). - "утративший право пользования жилым помещением". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 11:53

Спасибо... я сам по образованию не юрист... помню из общего курса ВУЗа, что есть такая норма... но, где она прописана... перелопатил все, что можно, и не нашел... может невнимательно читал :)Еще раз огромное спасибо

Павел Ли :: Минск


  Ответов: 1

заявительную часть иска формулируйте так. иск в суде у вас примут. по-моему, что еще нужно? или вы к экзаменам готовитесь?:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 14:10

В течение какого срока человек не должен вселиться в жилое помещение, чтобы его можно было признать "не приобретшим права пользования жилым помещением"???

Павел Ли :: Минск


  Ответов: 2

история об этом умалчивает. но мне почему-то думается, что месяца достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...да! чуть было не забыл. по поводу выселения несовершеннолетнего в вашем случае придется пообщаться с представителями органа опеки и попечительства. если окажется так, что жилищные условия по месту проживания окажутся хуже, чем по месту регистрации, то сдача экзамена может затянуться, если не хуже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 15:53

Огромное спасибо, товарищ гражданин Сергеев :)

Павел Ли :: Минск


  Ответов: 1

не стоит (ударение на первый слог). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы