Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь иск налог договор жилье увольнение ип ребенок права долг пособие право имущество беременность распределение компенсация прописка отработка алименты строительство недвижимость оплата налоги общежитие сроки амнистия регистрация приватизация льготный кредит оформление продажа кредит молодая семья аренда молодой специалист выселение оформление документов зарплата гражданство отпуск работа брак декретный отпуск раздел наследство контракт документы льготы развод квартира лицензия суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9158 Опубликовано 15.06.2007 в 13:23

8.06.2007 в магазине купил цифровой фотоаппарат. В процессе использования нашел существееные недостатки в качестве этого фотоаппарата. 14.06.07 отнес назад в магазин. Продавец забрал фотоаппарат, признал, что фотоаппарат бракованный, заполнил гарантийный талон. Вопрос. Что должен сделать продавец? Поменять на новый фотоаппарат или отремонтировать его за свои деньги? Или можно потребовать деньги обратно?

Корнеенко Сергей Леонидович :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствие с п.1.ст.19 Закона "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: - замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; - соразмерного уменьшения покупной цены товара; - незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; - возмещения расходов по устранению недостатков товара. Вместо предъявления вышеуказанных требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. Удачи Вам в защите своих прав! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2007 в 15:10

Вопрос по этой же теме только с уклоном на гарантийные талоны и чеки. Мой супруг купил туфли на рынке, ему чека не дали, выписали только гарантию. Через 2 недели туфли порвались и треснула подошва. Он принес их продовцу и потребовал замены либо отдачи денег, на что ему ответили что, т.к. у него нет ни чека, ни гарантии, то нет доказательств того, что он купил эти туфли именно у них, а не в другой полатке. Что делать?

Анюта :: Минск


  Ответов: 1

Каким образом оформлена гарантия (есть ли на ней наименование продавца, даты учетный номер налогоплательщика), вообщем как она оформлена? Отсутствие чека на купленный товар не является основанием для отказа в его принятии продавцом в случае его ненадлежащего качества. Факт покупки именно у данного продаца может подтвержадться свидетельскими показаниями, элементами упаковки и т.д. Укажите побольше подробностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.06.2007 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы