Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление отпуск налоги продажа очередь оплата лицензия договор строительство ип развод аренда налог иск кредит гражданство приватизация недвижимость декретный отпуск раздел долг молодой специалист сроки увольнение пособие квартира оформление документов компенсация выселение общежитие работа льготы имущество документы права отработка распределение армия наследство молодая семья регистрация жилье ребенок беременность контракт амнистия прописка льготный кредит раздел имущества алименты зарплата право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91538 Опубликовано 04.09.2010 в 00:09

Ввоз оборудования

При ввозе на территорию РБ иностранным предприятием, на которое распространяется освобождение от уплаты таможенных платежей технологического оборудования, как таможенные органы проверяют, что данное оборудование ввозится именно в качестве вклада в уставный фонд? Нужно ли вносить в устав перечень всего предполагаемого к ввозу оборудования и указывать предполагаемую стоимость каждого объекта? Т.е. сверяет ли таможня указанное в уставе с реально ввозимым?

Иванова Мария :: Наровля


Ключевые слова: таможенное оформление вклада в уставный фонд

  Ответов: 1

При там. оформлении такого оборудования и получении льгот по уплате там. платежей таможенные органы требуют предоставления подтверждения соответствующего областного исполнительного комитета о том, что:- ввозимые товары относятся к технологическому оборудованию, комплектующим и запасным частям к такому оборудованию;- товары ввозятся в качестве вклада в уставный фонд, объявленный в учредительных документах коммерческой организации с иностранными инвестициями;- на данную организацию распространяются положения вышеназванного Декрета.Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=189 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2010 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы