Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа компенсация оформление документов общежитие приватизация оплата молодой специалист ип отпуск лицензия контракт кредит договор аренда развод жилье наследство очередь армия пособие гражданство налог налоги иск право раздел льготы льготный кредит права раздел имущества молодая семья декретный отпуск квартира недвижимость амнистия распределение брак продажа долг суд беременность алименты строительство увольнение документы ребенок выселение зарплата имущество оформление сроки отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91526 Опубликовано 03.09.2010 в 20:47

Как получить доступ в дом и как определить порядок пользования домом, для дальнейшей его продажи?

По решению суда от 2006г. дом разделен в долях на 4-х хозяев. Один из них проживает в этом доме и никого больше туда не пускает.Т.е. остальные 3 владельца не имеют возможности даже войти в дом, не говоря о том, что бы там проживать.Как получить доступ в дом и как определить порядок пользования домом, для дальнейшей его продажи?

Каскевич Тамара :: Брест


Ключевые слова: порядок ползования, совместное пользование домом

  Ответов: 1

Определите порядок пользования в судебном порядке и продавайте каждый свою долю. А как попасть? Вы же собственники. Вызывайте участкового, службу по вскрытию замков и вперёд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 22:05

Все это понятно, спасибо, но, во-первых, участковый не хочет идти - разбирайтесь сами. В связи с этим самим в дом лезть не хочется - потом по судам затаскает, что у нее пропали золото, бриллианты. Да если и поменять замки и войти, в другой раз придешь - будут новые стоять, и т.д.Во-вторых, если подать иск, она ведь может и на заседания не идти, справок себе наделает (случаи были) и судебный процесс рискует затянуться надолго, а это деньги.Что делать? Тетка сильно скандальная, замучила уже.

Каскевич Тамара :: Брест


  Ответов: 1

Чтобы продать свою часть, вам в любом случае нужно определить порядок пользования. А других вариантов попасть в дом нет, с участковым или без, никто не гарантирует, что она не поменяет замки снова и снова. Никто дежурить рядом с дверью не будет. В данном случае, пишите заявление в милицию по каждому факту смены замков. А доказать, что в квартире что-то пропало ещё нужно постараться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы