Вопрос № 91526 Опубликовано 03.09.2010 в 20:47

Как получить доступ в дом и как определить порядок пользования домом, для дальнейшей его продажи?

По решению суда от 2006г. дом разделен в долях на 4-х хозяев. Один из них проживает в этом доме и никого больше туда не пускает.Т.е. остальные 3 владельца не имеют возможности даже войти в дом, не говоря о том, что бы там проживать.Как получить доступ в дом и как определить порядок пользования домом, для дальнейшей его продажи?

Каскевич Тамара :: Брест

Ключевые слова: порядок ползования, совместное пользование домом

  Ответов: 1

Определите порядок пользования в судебном порядке и продавайте каждый свою долю. А как попасть? Вы же собственники. Вызывайте участкового, службу по вскрытию замков и вперёд!  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 22:05

Все это понятно, спасибо, но, во-первых, участковый не хочет идти - разбирайтесь сами. В связи с этим самим в дом лезть не хочется - потом по судам затаскает, что у нее пропали золото, бриллианты. Да если и поменять замки и войти, в другой раз придешь - будут новые стоять, и т.д.Во-вторых, если подать иск, она ведь может и на заседания не идти, справок себе наделает (случаи были) и судебный процесс рискует затянуться надолго, а это деньги.Что делать? Тетка сильно скандальная, замучила уже.

Каскевич Тамара :: Брест

  Ответов: 1

Чтобы продать свою часть, вам в любом случае нужно определить порядок пользования. А других вариантов попасть в дом нет, с участковым или без, никто не гарантирует, что она не поменяет замки снова и снова. Никто дежурить рядом с дверью не будет. В данном случае, пишите заявление в милицию по каждому факту смены замков. А доказать, что в квартире что-то пропало ещё нужно постараться.  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 22:15