Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие компенсация приватизация льготный кредит оплата беременность кредит ип прописка контракт право зарплата развод недвижимость жилье права долг регистрация армия алименты аренда распределение оформление работа увольнение раздел имущества сроки имущество выселение льготы налог отпуск декретный отпуск договор продажа оформление документов документы брак очередь квартира раздел отработка общежитие молодая семья строительство наследство суд молодой специалист лицензия ребенок гражданство налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 915 Опубликовано 09.11.2006 в 14:27

Подскажите, каким образом должен быть указан срок начала и окончания работ по договору на выполнение проектных работ? Обязательно ли указывать месяц и год или достаточно оговорить в общем, например: "работы по договору должны быть выполнены в течение 6 месяцев с момента предоплаты"?

Ольга ::


  Ответов: 1

Данный договор регилируется главой 38 ГК (Выполнение научно-исследовательских работ, Опытно-конструкторских и технологических работ). В соответствии со статьей 732 ГК к срокам выполнения и к цене работы, а также к последствиям неявки заказчика за получением результата работ применяются соответственно правила статей 662, 663 и 693 настоящего Кодекса. Статьей 662 ГК установлено, что в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. Это означает, что должны быть указаны именно сроки начала работ и окончания работ, а фраза "работы по договору должны быть выполнены в течение 6 месяцев с момента предоплаты" - означает срок (продолжительность) выполнения работы. Поэтому если подходить к данному вопросу буквально, то необходимо указать срок начала и окночания работ именно в календарных датах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.11.2006 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы