Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы строительство выселение раздел имущества льготный кредит недвижимость иск ребенок беременность суд распределение налог раздел общежитие работа имущество жилье договор долг квартира брак регистрация пособие оформление документов отработка наследство отпуск зарплата продажа сроки кредит аренда армия право декретный отпуск очередь оплата приватизация молодая семья прописка молодой специалист развод права компенсация амнистия гражданство контракт налоги алименты ип увольнение льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91465 Опубликовано 03.09.2010 в 12:41

Как стать на очередь на жилье молодой семье в Минске?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Я молодой специалист, работаю в Минске по распределению, мой муж-студент. Нас двоих поставили на очередь на жилье по месту моей работы. Хотели стать на очередь в райсполкоме, но проблема мне прописаться в Минске-никто не хочет прописывать будущую маму. Скажите, если Минская прописка будет, не у меня (молодого специалиста), а у моего мужа, мы сможем стать на очередь в райсполкоме не дожидаясь 5 лет? Заранее, огромное спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, регистрация, очередь

  Ответов: 1

Согласно статье 6 Указа ПРБ № 565 от 29.11.2005 года Вы можете стать на очередь вместе с Вашим мужем только в случае Вашей прописки по месту жительства Вашего мужа. И если муж имеет регистрацию в Минске более 5 лет. Либо найти Вам вариант прописки отдельный. Т.е. в любом случае для постановки на учет вас как семьи (муж и жена) необходимо наличие регистрации в Минске у обоих. У мужа не менее 5 лет, а Вам достаточно просто наличия регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 14:33

Райсполком поставит на очередь обоих, если у меня будет регистрация по месту жительства в Минске, мужу не обязательно иметь минскую прописку. Т.е. не обязательна прописка обоих. Насчет моего вопроса, я поняла, что на учет мы станем, если только у мужа будет пятилетняя прописка.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 15:06

Огромное спасибо, Виктор! Чего не могу сказать Анастасии за ее, получается, некомпетентный ответ..

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Странные такие, сами же сказали, что Вам прописаться невозможно. А если действовать из ситуации мужа, то мой ответ все же получается правильный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 15:39

"Т.е. в любом случае для постановки на учет вас как семьи (муж и жена) необходимо наличие регистрации в Минске у обоих."-неправильно, достаточно у одного

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

п.9 Положения, утвержденного Указом № 565: "При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) - членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы