Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186843
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья гражданство кредит увольнение долг оформление документов льготный кредит аренда алименты документы беременность оплата зарплата распределение налог молодой специалист раздел имущества отработка брак армия сроки продажа компенсация недвижимость прописка право общежитие регистрация имущество отпуск лицензия наследство выселение иск работа раздел ип приватизация амнистия очередь налоги квартира льготы договор оформление суд пособие ребенок развод жилье строительство контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91465 Опубликовано 03.09.2010 в 12:41

Как стать на очередь на жилье молодой семье в Минске?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Я молодой специалист, работаю в Минске по распределению, мой муж-студент. Нас двоих поставили на очередь на жилье по месту моей работы. Хотели стать на очередь в райсполкоме, но проблема мне прописаться в Минске-никто не хочет прописывать будущую маму. Скажите, если Минская прописка будет, не у меня (молодого специалиста), а у моего мужа, мы сможем стать на очередь в райсполкоме не дожидаясь 5 лет? Заранее, огромное спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, регистрация, очередь

  Ответов: 1

Согласно статье 6 Указа ПРБ № 565 от 29.11.2005 года Вы можете стать на очередь вместе с Вашим мужем только в случае Вашей прописки по месту жительства Вашего мужа. И если муж имеет регистрацию в Минске более 5 лет. Либо найти Вам вариант прописки отдельный. Т.е. в любом случае для постановки на учет вас как семьи (муж и жена) необходимо наличие регистрации в Минске у обоих. У мужа не менее 5 лет, а Вам достаточно просто наличия регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 14:33

Райсполком поставит на очередь обоих, если у меня будет регистрация по месту жительства в Минске, мужу не обязательно иметь минскую прописку. Т.е. не обязательна прописка обоих. Насчет моего вопроса, я поняла, что на учет мы станем, если только у мужа будет пятилетняя прописка.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 15:06

Огромное спасибо, Виктор! Чего не могу сказать Анастасии за ее, получается, некомпетентный ответ..

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Странные такие, сами же сказали, что Вам прописаться невозможно. А если действовать из ситуации мужа, то мой ответ все же получается правильный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 15:39

"Т.е. в любом случае для постановки на учет вас как семьи (муж и жена) необходимо наличие регистрации в Минске у обоих."-неправильно, достаточно у одного

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

п.9 Положения, утвержденного Указом № 565: "При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) - членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270720: Возможно ли получить адресную субсидию после нового указа?

Вопрос № 267713: Очередь на жилье

Вопрос № 265762: Хочу получить блок в общежитии

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы