Вопрос № 91423 Опубликовано 02.09.2010 в 21:03

Можно ли ожидать положительный ответ от банка на просьбу об отмене процентов по кредиту в связи со смертью кредитополучателя?

Можно ли ожидать положительный ответ от банка на просьбу об отмене процентов по кредиту в связи со смертью кредитополучателя?

Селиванов Андрей :: Слуцк

Ключевые слова: отмена процентов, смерть, кредит

  Ответов: 1

Не вижу оснований для отмены процентов.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 17:04

Я сын умершего кредитополучателя. Слышал, что банк при определенных условиях соглашается не начислять проценты по кредиту после смерти кредитополучателя. Возможно ли вообще такое? Если да, то при каких условиях? В моей ситуации моя заработная плата не позволяет погашать кредит и проценты в полном объеме.

Селиванов Андрей :: Слуцк

  Ответов: 1

Ну, если только банк пойдет Вам на встречу. Обратитесь к ним. Законодательством ничего подобного не предусмотрено  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2010 в 17:11