Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация оплата компенсация отпуск квартира льготы очередь недвижимость алименты молодая семья декретный отпуск налоги долг раздел раздел имущества контракт распределение кредит молодой специалист документы выселение лицензия развод работа жилье право брак прописка общежитие оформление документов приватизация оформление строительство гражданство беременность наследство льготный кредит суд права налог договор имущество сроки увольнение армия продажа ребенок иск аренда ип пособие отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91370 Опубликовано 02.09.2010 в 14:52

Имеют ли право продавец магазина отказать мне в возрате денег или на замен нового ноутбука?

Здравствуйте.Спасибо Вам, что ответили на мой первый вопрос.А это второй. Подскажите пожалуйста, я собираюсь отдать в ремонт опять же свой ноутбук, купленный в частном магазине в Минске по гарантии второй раз.Первый раз мой ноутбук держали более двадцати дней. В гарантийной мастерской сказали, что ждут, когда им привезут новую деталь. Я ждала. Когда приехала забирать, оказалось, что их сотрудник забыл отдать им, когда приезжал к ним в магазин. Я дозвонилась до него и попросила привезти его на железнодорожный вокзал, так как я сама не из Минска. Он привез, но я забыла взять у него акт о ремонте моего ноутбука.А он ничего не сказал про акт. Теперь образовалась вторая паломка. Могу ли я, когда приеду второй раз забрать акт о первой паломке? И потребовать взамен такой же ноутбук или деньги, не ремонтируя его во второй раз? Если нет, то какие у меня есть права?

Долгая Екатерина :: Рогачев


Ключевые слова: право, гарантия

  Ответов: 1

Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи требовать возврата уплаченно йсуммы за ноутбук (но не меньше, чем он стоит сейчас - если он подорожал). И вовсе не надо "ждать" второй или третьей поломки. См. Закон о защите прав потребителей - начиная со ст. 20 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы