Вопрос № 91330 Опубликовано 02.09.2010 в 11:55

Лишат ли меня 50 процентов детского пособия?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получаю пособие 100 процентов на ребенка до 3 лет. Устроилась на работу на полставки. Лишат ли меня 50 процентов детского пособия? Спасибо.

Корнелюк Наталья Викторовна :: Минск

Ключевые слова: выход на работу, детское пособие

  Ответов: 1

да  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 20:12

Странно, у Вашего коллеги другое мнение.В соответствии с ч.2 ст.13 Закона о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей №1898-XII от 30.10.1992 г. лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (0,5 ставки) или на дому, пособие назначается в полном размере. Ребенок не ходит в сад. Так как же правильно то?

Корнелюк Наталья Викторовна :: Минск

  Ответов: 2

Правильно как в Законе. Будете получать 100% пособия пока ребенок не пойдет в сад.  

Дмитрий :: 02.09.2010 в 21:52

прошу прощения. не обратила вним. на 0,5 ставки. коллега прав  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.09.2010 в 11:50