Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск отпуск гражданство права договор аренда распределение раздел имущества отработка право кредит выселение контракт налог льготы продажа недвижимость квартира оформление документов амнистия молодой специалист наследство строительство общежитие иск развод компенсация пособие армия регистрация документы сроки молодая семья лицензия брак прописка беременность работа жилье налоги ребенок алименты приватизация льготный кредит раздел ип суд увольнение очередь оформление долг имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9133 Опубликовано 14.06.2007 в 23:08

Здравствуйте! Я - гражданка Белоруссии. Мой муж выехал по заграничному паспорту в 1989 году из СССР в США (постоянно проживал и был прописан в Минске), не на постоянное место жительства, а по гостевой визе и остался. На сегодняшний день он является гражданином США. При обращении в Белорусское Посольство в Нью Иорке, нам сказали, что он может получить белорусскую визу только в том случае, если оформит выезд на постоянное место жительства из Белоруссии, а потом отказ от белорусского гражданства. Для оформления в числе прочих документов нужно подать общегражданский паспорт СССР, Военный билет и трудовую книжку. В 1995 году родители выписали его из квартиры, продали квартиру и иммигрировали, и в процессе переезда потеряли его общегражданский паспорт СССР и Военный билет. Трудовая книжка осталась по месту работы. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом восстановить эти документы (получить какие-либо справки или новые докумнеты)? Куда для этого нужно обращаться и могу ли я сделать это в Минске за моего мужа (по доверенности)? Как можно оформить мужу ПМЖ в нашем случае? Заранее большое спасибо!

Валентина :: Нью Йорк


  Ответов: 2

Можно просто подать заявление о выходе из белорусского гражданства в бел. посольство в Америке, мотивируя это получением американского гражданства, ниче кроме паспорта не сдавая, указав в заявлении, что документы утрачены, и не заморачиваясь оформлением на ПМЖ. Основная цель посольства в этом случае - деньги, ибо бюджет трещит по швам, а государству еще Дажынки в следующем году у нас в Кобрпне проводить:) По доверенности ниче не оформите:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если муж был прописан до 1995 года в РБ, не имеет значения время выезда в США: он безусловно имеет гражданство РБ и при желании, должен оформить выход из гражданства. Обращайтесь, поможем: http://www.1cisus.ru/jurist/office.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2007 в 00:58

Большое спасибо! Вот что хотелось бы уточнить. В посольстве нам сказали, что отказаться от Белорусского гражданства он не может, так как фактически гражданином Белоруссии не являлся. А оформление моему мужу ПМЖ им нужно для того, что бы помимо взноса в $1000 за оформление, проверить, не задолжал ли он еще чего Родине, ну и чтобы выдать в конце проверки ему справку, что он гражданином Белоруссии и не был. Как вообще определяется гражданская принадлежность моего мужа до того момента, как он принял американское гражданство в 2000 году? Есть ли какой-нибудь закон, на который я могла бы сослаться при визите в посольство?

Valentina :: New York


  Ответов: 1

Думаю, он является гражданином РБ. Будем рады Вам помочь: http://www.cisus.ru/jurist/office.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы