Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство очередь продажа оформление права декретный отпуск иск приватизация отпуск документы работа сроки оформление документов общежитие пособие компенсация ип кредит беременность армия распределение прописка регистрация наследство молодой специалист отработка увольнение контракт раздел имущества налог развод аренда оплата налоги амнистия недвижимость лицензия строительство алименты брак жилье льготный кредит договор суд имущество квартира долг право зарплата раздел ребенок выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91280 Опубликовано 01.09.2010 в 20:36

Как можно вернуть свою карту-памяти?

Я 25.08.2010 заказывал телефон вместе с флеш-картой на 2 Гб. в одном интернет-магазине. В комплектацию телефона входит флеш-карта маленькая на 128 Мб. Перед покупкой я уточнял наличие маленькой карты - ответ был положительным. Перед тем как курьер приехал ко мне, он перезвонил и сказал, что карточку на 2 Гб они забыли на складе, спросил, буду ли я покупать телефон без нее. Я согласился. Курьер приехал, сказал, что они могут привезти флеш-карту на 2 Гб завтра. Я согласился. Расплатился. Курьер уехал. Потом обнаруживаю, что маленькая карточка на 128мб. (которая идет в комплекте) отсутствует. Перезваниваю, договариваюсь о том, чтобы они привезли мне ее завтра вместе с картой на 2Гб. Они соглашаются.В итоге: курьер приехал только с картой на 2Гб., сказал что второй карты у него нет. Я в недоумении, прошу чтобы он связался с начальством для уяснения ситуации. Разговариваю по телефону, мужчина дико извиняется и обещает обязательно привезти мою маленькую карточку на следующий день. Такими обещаниями кормят уже неделю. Постоянно находятся смешные оправдания. Обещают перезвонить - ниразу не перезвонили. Я сам предлагал подъехать куда они скажут и забрать ее. Все безрезультатно! Вопрос: как мне вернуть МОЮ флеш-карту?P.S. Я понимаю, что это вопрос от силы 10 000-15 000 бел.руб. Но мне просто принципиально хочется получить СВОЙ товар. Что посоветуете делать в таком случае? Все данные ИП (номер сертификата, лицензии) имеются.

Артур Александрович :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин

  Ответов: 1

Обращаться к продавцу письменно. Надеюсь у Вас есть доказательства, не все на словах. Только если Вы в гарантийном талоне расписались за получение телефона без претензий, то и доказательства против Вас, и если продавец займет позицию, ничего не знаю, телефон передал в полной комплектности, ничего не докажете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 02.09.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 22:50

Гарантийный талон есть, но никто не предлагал мне в нем расписываться, он просто есть и все с галочкой вместо подписи. Есть логи аськи, и все, остальное - звонки. Есть ли шанс получить свой товар?

Арутр Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Шансы есть, хоть и не большие. Обратитесь письменно к продавцу со своими требованиями и ссылкой на ст.ст.448 и 450 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.09.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы