Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа беременность оплата оформление документов отпуск армия молодой специалист права недвижимость декретный отпуск налог льготный кредит развод ип амнистия льготы регистрация иск сроки аренда жилье раздел раздел имущества очередь алименты суд молодая семья строительство прописка имущество кредит гражданство брак право квартира выселение налоги зарплата документы пособие увольнение приватизация контракт распределение наследство общежитие договор долг работа лицензия оформление ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91264 Опубликовано 01.09.2010 в 17:47

Изготовление открыток

Добрый день! Не верю что ни один юрист не может ответить на мой вопрос? Я занимаюсь скарбукингом или проще изготовлением индивидуальных открыток (hand made). Поскольку у меня не производство, то все составляющие (бумага,клей, бусинки, кружева и.т.п) я покупаю в магазинах или на рынке небольшими порциями т.е. не опт и соответственно никаких документов кроме в лучшем случае чека из магазина тут быть не может. Теперь я бы хотела свою продукцию официально отдавать на реализацию в магазины или другие торговые объекты. Как официально это сделать? У меня же нет никаких документов вообще,это так сказать народное творчество. Я так понимаю мне надо зарегистироваться как ИП.Подскажите,пожалуйста, какие мне налоги мне нужно платить и на каком этапе? Может в моем случае "овчинка не стоит выделки"?Если кому-нибудь из специалистов не сложно подскажите пожалуста механизм легализации этих открыток?Спасибо.Буду очень благодарна за ответ!!!

Елена :: Гомель


Ключевые слова: открытки налогообложение

  Ответов: 1

варианты наплогообложения: ) упрощенка -8% от выручки без ндс, 2) либо 6%+ндс, 3) либо подоходный налог 15% от дохода. можете глянуть тут. http://jyristov.net/docs/nalogooblozhenie.html. ничего сложного в организации легального механизма вашей деятельности нет. обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.09.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 07:27

Спасибо огромное за ответ, Михаил.Я бы хотела уточнить некоторые детали:1 Вид налогообложения в моем случае выбираю я сама?2 Я так понимаю, что данный вид деятельности не сертифицируется, а это значит на него надо получить лицензию?3 Могу ли я продолжать изготавливать открытки дома, или для это потребуется специальное отведенное место?4 Могу ли я хранить изготовленные открытки дома до передачи их на торговые точки, т.е склад не нужен?5 Для того чтобы отдать открытки в магазин на реализацию я обязана с ним заключить договор или эта передача оформляется друми документами? И еще, если ко мне обратятся из России для изготовления большого заказа открыток (уже есть предложения) какие документы на них мне придется оформлять?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

1.да. 2.нет.т. откуда такие выводы???3. можете.4.можете.5. ттн+договор или просто ттн, по моему мнению договор лучше заключать всегда. 6. внешнеэкономический договор, СМР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 03:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 13:20

Скажите, пожалуйста, как доказать налоговой, что этот вид деятельности - это не "деятельность художника-оформителя или дизайнера", за которую, вроде как, полагается единый налог?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

доказывать не надо. подать заявление о переходе на усн и получить решение налоговой о том, что перевели вас на усн. и все. письменных отказов пока не встречал. но если такой будет - его можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы