Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение зарплата молодой специалист выселение развод гражданство раздел недвижимость раздел имущества продажа пособие сроки суд имущество контракт беременность льготный кредит аренда документы приватизация амнистия лицензия очередь оплата работа квартира налоги алименты брак ребенок права оформление компенсация наследство общежитие молодая семья налог прописка отработка армия отпуск регистрация увольнение иск право кредит строительство оформление документов декретный отпуск договор льготы ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9124 Опубликовано 14.06.2007 в 17:43

Заказчик имеет задолженность по двум договорам подряда, можем ли мы соединить исковые требования?

Виталий :: Полоцк


  Ответов: 1

Статья 250 ГПК РБ. Соединение и разъединение нескольких исковых требований. Истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько взаимосвязанных требований. В одном исковом заявлении могут быть объединены требования нескольких лиц, обратившихся в суд, а также требования, направленные к нескольким ответчикам.Объединение нескольких исковых требований для их совместного рассмотрения в одном исковом производстве может быть произведено также судьей, если такое объединение необходимо для более быстрого и правильного рассмотрения споров. Допускается объединение лишь таких исковых требований, которые относятся к одному виду производства. При соединении исковых требований, для рассмотрения которых установлены сокращенные и общие сроки, применяются общие сроки. Ст. 165 ХПК РБ. Статья 165. Соединение и разъединение нескольких исковых требований. Истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам. Хозяйственный суд вправе объединить в одно дело несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же лица. Объединение дел и выделение требований в отдельное дело (дела) хозяйственный суд вправе произвести до принятия судебного постановления, которым завершается рассмотрение дела в хозяйственном суде первой инстанции. Об объединении дел и о выделении одного или нескольких соединенных требований в отдельное дело (дела) хозяйственный суд выносит определения, которые направляются лицам, участвующим в деле, в сроки, установленные настоящим Кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 15.06.2007 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы