Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа налог жилье работа право оформление документов отработка льготный кредит иск выселение ип зарплата общежитие амнистия контракт распределение права имущество сроки компенсация декретный отпуск оформление документы беременность налоги квартира пособие гражданство развод ребенок строительство суд раздел молодая семья недвижимость брак лицензия льготы отпуск кредит армия приватизация алименты долг договор оплата аренда прописка раздел имущества наследство очередь регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91190 Опубликовано 01.09.2010 в 06:11

Можно ли продать имущество в залоге

Я отдолжила знакомому деньги под расписку. Во время он не отдал. Подала исковое заявление в суд, при подаче заявления было описано принадлежащее ему транспортное средство. По решению суда установили, взыскать с ответчика всю сумму по расписке. Вопрос, при судебном слушании должник сказал, что описанное имущество (авто) находится под залогом в банке. Можно ли будет погасить долг путем реализации данного имущества. Решение суда только вступило в силу. Адвокат сказал, что сейчас всем будут заниматься суд.исполнители, а ответа я на свой вопрос так и не получила.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: имущество в залоге

  Ответов: 1

В данном случае преимущественное право на данный автомобиль имеет банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 15:19

Хотелось бы уточнить. Авто собственность ответчика, нажодится в залоге в банке, в качестве обеспечения в случае не выплаты по денежному кредиту. Как я смогу узнать, что кредит погашен и авто находится в распоряжении у должника. Другога имущества у него нет. Как поступить в данной ситуации.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

будете просить суд исполнителя сделать запрос в ГАИ, т.к. после прекращения залога в ГАИ будет информация о снятии ограничений по распоряжению данным авто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы