Вопрос № 91190 Опубликовано 01.09.2010 в 06:11

Можно ли продать имущество в залоге

Я отдолжила знакомому деньги под расписку. Во время он не отдал. Подала исковое заявление в суд, при подаче заявления было описано принадлежащее ему транспортное средство. По решению суда установили, взыскать с ответчика всю сумму по расписке. Вопрос, при судебном слушании должник сказал, что описанное имущество (авто) находится под залогом в банке. Можно ли будет погасить долг путем реализации данного имущества. Решение суда только вступило в силу. Адвокат сказал, что сейчас всем будут заниматься суд.исполнители, а ответа я на свой вопрос так и не получила.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: имущество в залоге

  Ответов: 1

В данном случае преимущественное право на данный автомобиль имеет банк.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 15:19

Хотелось бы уточнить. Авто собственность ответчика, нажодится в залоге в банке, в качестве обеспечения в случае не выплаты по денежному кредиту. Как я смогу узнать, что кредит погашен и авто находится в распоряжении у должника. Другога имущества у него нет. Как поступить в данной ситуации.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

будете просить суд исполнителя сделать запрос в ГАИ, т.к. после прекращения залога в ГАИ будет информация о снятии ограничений по распоряжению данным авто  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.09.2010 в 15:40