Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление имущество наследство льготный кредит регистрация амнистия увольнение прописка лицензия работа брак оформление документов недвижимость квартира беременность договор оплата аренда армия права документы отпуск кредит пособие льготы строительство распределение отработка молодой специалист иск алименты долг молодая семья ип продажа очередь суд общежитие декретный отпуск право сроки раздел зарплата налоги ребенок приватизация контракт компенсация выселение жилье налог гражданство раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91172 Опубликовано 31.08.2010 в 19:30

Как взыскать компенсацию за повреждение автомобиля

Здравствуйте. У меня возникла проблема в решении которой нужна Ваша помощь. Я передал автомобиль своей матери на ремонт своему другу. Он взял автомобиль и деньги на ремонт. Через пару недель после этого Друг сообщает мне что попал на автомобиле моей матери в ДТП. Я попросил его отремонтировать или возместить ущерб, но Друг просто вернул разбитый автомобиль. На мои звонки и письма не отвечает.Подскажите Мне пожалуйста дальнейшие мои действия в компенсации повреждений автомобиля.

Смыковский, Сергей :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, компенсация

  Ответов: 1

Ну, Ваши действия здесь опциональны, оптимальны - действия матери. 1. Берется справка из ГАИ о ДТП, там должны быть отражены участники (таким образом. доказываем, что управлял автомобилем друг, а не мама, папа или парализованная бабушка). 2. Заодно из ГАИ запрашиваем сведения о привлечении етого друга или иных участников ДТП к ответственности - надо же выяснить, кто виноват6 если друг не виноват, ремонт оплатит страховка. 3. Пишем другу претензию о возмещении прин\чиненного ущерба. 4. Не помогает претензия - подаем на него иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277020: Сдача в аренду автомобиля.

Вопрос № 277015: Имеет ли право физ. лицо сдать в аренду автомобиль юридическому лицу?

Вопрос № 276139: Можно ли вернуть автомобиль, проданный без моего ведома?

Вопрос № 276053: СТО нанесла ущерб автомобилю и не хочет устранять его

Вопрос № 275394: Могу ли я продать автомобиль , если я сделал оценочную стоимость его для банка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы