Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак долг беременность суд оформление документов алименты аренда льготы налоги ребенок документы зарплата регистрация работа молодая семья сроки жилье молодой специалист оплата продажа декретный отпуск строительство компенсация приватизация гражданство налог договор отпуск право прописка распределение ип наследство контракт раздел квартира отработка оформление общежитие пособие раздел имущества права выселение льготный кредит амнистия иск имущество кредит увольнение лицензия очередь развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91104 Опубликовано 31.08.2010 в 11:31

Имеет ли право на наследство сын моего мужа от первого брака?

Будьте так любезны! Ответьте на мой вопрос!Состояла (мать-одиночка со своей дочерью) на очереди на молодёжный кооператив с 2003г. В феврале 2009г. заключила брак. В июне 2009г. подошла очередь на строительство. Строим 3-комн. квартиру (3 человека). Вносим деньги за лишнюю площадь. Деньги на квартиру были перечислены моими родителями на мой расчётный счёт(Стоимость квартиры 139 млн. руб.,мои родители дали 60 млн.) Имеет ли право наследства на эту квартиру сын моего мужа от первого брака? Как сделать так, чтобы наследником являлась моя мочь или дети от нашего брака?

Елена Б. :: Барановичи


Ключевые слова: право наследства?

  Ответов: 1

сын считается наследником имущества своих родителей. в числе других наследников. т.к. и муж имеет право собственности на часть квартиры, если часть средств за нее будут вноситься из семейного бюджета. чтобы исключить сына мужа из числа претендентов на квартиру, нужно написать завещание на др. лиц, или подарить свою долю другим лицам. это возможно при оформлении квартиры в собственность и выделение в ней долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 13:23

А в брачном договоре можно как-то оговорить, что в "случае смерти ... принадлежащее ему (ей) имущество должно перейти по наследству ... (например, моему ребёнку)?

Елена Б. :: Барановичи


  Ответов: 1

брачный договор - это соглашение супругов об определении их имущественных и личных неимущественных прав и обязанностей в период брака, а также в случае его расторжения. не нужно его путать с завещанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 09:19

А если я и мой муж завещаем свои доли дочери, то в случае нашей смерти его сын сможет оспорить завещание в суде или нет?

Елена Б. :: Барановичи


  Ответов: 1

сможет, если на момент смерти отца будет несовершеннолетним или совершеннолетним, но нетрудоспособным. даже, не то, что "сможет", просто он будет претендовать на половину от завещанного имущества. не не вашего с мужем, а только вашего мужа! поэтому, если у мужа имущества "не будет", то уже никто ни на что претендовать не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.09.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы