Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты аренда кредит продажа строительство льготы развод амнистия распределение беременность оформление компенсация наследство приватизация налог раздел имущества отпуск молодой специалист права ип пособие контракт иск отработка регистрация долг налоги молодая семья недвижимость армия брак увольнение ребенок документы договор право имущество раздел оформление документов льготный кредит работа общежитие декретный отпуск прописка сроки лицензия гражданство зарплата квартира выселение жилье суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 911 Опубликовано 09.11.2006 в 02:51

Умоляю!!! Помогите пожалуйста. Я отдолжил так называемому другу 12.300.000 (двенадцать миллионов триста тысяч) белорусских рублей 30 мая 2006 года сроком на один месяц. Он дал мне расписку, где было указано, что он обязуется вернуть мне эту сумму в срок до 1 (первого) июля 2006 года. Как он мне говорил тогда у него был сложный период и я решил ему помочь, при этом всём я одолжил для него у своих родственников (под расписку) сумму 3.700.000. Сроки расписок уже закончились. Я понял, что он воспользовался моим доверием к нему. Он так и не вернул мне долг, а родственники требуют чтоб я вернул им долг. Что делать не знаю. Как забрать у него долг и вернуть долг своим родственникам? Помогите пожалуйста!!! Я буду Вам очень признателен и благодарен. Я живу один и родителей у меня нет (сирота).

Николай Цалковский :: Минск


  Ответов: 2

Главное, чтобы у Вас была расписка Вашего знакомого, что он одолжмл у Вас такую-то сумму денег. Тогда с этой распиской и исковым заявлением идете в суд. Вы также должны будете оплатить госпошлину в размере 10% от суммы, которую просите у суда взыскать с ответчика. Квитанцию об оплате госпошлины прилагаете к исковому заявлению. В исковом заявлении Вы можете просить у суда взыскать с ответчика оплаченную Вами госпошлину. Также Вы можете просить у суда взыскать с ответчика проценты за пользование Вашими денежными средствами (руковдствуясь ст.ст. 366, 762 Гражданского кодекса). Прочтите, пожалуста, ст. 762 Гражданского кодекса, т.к. там есть основания, по которым договор займа считается беспроцентным. Однако по ст.366 ГК Вы все равно можете взыскать проценты за период, который начинается с момента неправомерного удержания денежных средств Вашим знакомым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 09.11.2006 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд с исковым заявлением. Пошлина 5% от цены иска (указ от 14.09.2006 № 574). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 09.11.2006 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы