Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод налог отпуск ип молодой специалист права жилье строительство общежитие льготы квартира пособие оформление оформление документов документы сроки раздел имущества контракт наследство суд брак зарплата продажа армия имущество амнистия лицензия долг право отработка иск распределение договор недвижимость компенсация приватизация оплата аренда ребенок льготный кредит увольнение прописка налоги молодая семья очередь алименты кредит гражданство регистрация работа беременность выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91072 Опубликовано 30.08.2010 в 22:31

Могут ли подтвердить соседи и родственника, что завещанная квартира не должна принадлежать мужу?

Могут ли подтвердить соседи и родственника, что завещанная квартира не предназначалась мужу?И когда сходились, то было условие, что твое, то твое. В 1999 году тетя завещала мне квартиру полученную ею по отселению из Чернобыльской зоны и приватизированную . В 1999 г. ей завещал свое имущество( дом в котором они и жили) ее сожитель, т.к.дочки его не помогали ему после установки кардиостимулятора.В 2001 г. они оформили брак (В 60 лет), при этом брачный контракт не оформлялся. Все родственники, соседи и муж знали о том, что квартира завещана мне. В квартире никто не жил, прописана одна тетя.Дочери мужа тетю невзлюбили и после многочисленных ссор, перестали общаться. Тетя сама ухаживала за мужем. После очередной ссоры с дочерьми мужа 20 декабря 2009 у тети случился инсульт. Муж вызвал меня телеграммой и сказал «Тебе квартира завещана- вот и досматривай». При этом присутствовала дочь, которая кричала, чтобы вашей ноги здесь больше не было. 24 декабря мне отказались дать ключи от квартиры ( в чужом городе, где я знала только тетю) и тетин паспорт. 25 декабря соседи по площадке сказали, что квартира ограблена мужем и его дочерью, вывезено все имущество. 25 декабря в присутствии участкового милиционера имущество было частично возвращено, но паспорт удерживался и я не смогла оформить дарение, т. к. тетя умерла. Даже в последней просьбе дать ей собственноручно закатанный ею компот из погреба ей муж отказал.Муж инвалид и ему 82 года, по закону наследует одну вторую доли совместно нажитого имущества. Но квартира, не является совместно нажитым имуществом. Сейчас он, получив свидетельство о праве на наследство по закону, без оформления регистрации в БТИ подарил одну вторую доли своей дочери, которая всегда унижала тетю.Могу ли я собрать свидетельства людей, которые знали, что квартира завещана только мне, т.к. брачные контракты пожилые люди никогда не оформляли? Как мне вернуть квартиру? Мужу тети принадлежит собственный дом, а я не имею жилья.Спасибо.

Артемчик Наталья :: Минск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

К сожалению никакие свидетели Вам не помогут. Несмотря на то, что ситуация сейчас несправедливая, но она законная. Кроме той, что без оформления права собственности в агентстве по гос.рег-ции муж тети передарил свою долю своей дочери. Такого не могло быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы