Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221029
 Всего ответов: 251003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог лицензия увольнение оплата общежитие кредит гражданство работа армия регистрация раздел имущество раздел имущества документы беременность права иск наследство отпуск ребенок недвижимость пособие оформление документов приватизация продажа контракт сроки брак оформление договор молодая семья компенсация прописка право декретный отпуск очередь льготный кредит развод отработка льготы выселение строительство зарплата суд аренда ип долг молодой специалист алименты амнистия распределение квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91 Опубликовано 27.09.2006 в 14:52

Могут ли меня уволить с работы за мое нежелание вступать в профсоюз?

Оксана М. :: Березино


  Ответов: 3

Уважаемая Оксана! Вопрос, заданный Вами, является довольно частым и актуальным в наше время. К сожалению, многие наниматели любят прибегать к такого рода прессингу, однако в данном случае, нарушение законодательства очевидное. Ответ однозначный - не могут! Вы можете сослаться как на Трудовой Кодекс, где в первой статье указано, что профсоюз - это добровольная, а не принудительная общественная организация, объединяющая граждан, в том числе обучающихся в высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях, связанных общими интересами по роду их деятельности как в производственной, так и в непроизводственной сферах, для защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов своих членов, так и на Конституцию, где говорится что вступление в профсоюзы - это право, а не обязанность работника (ч. 3 ст. 41). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 27.09.2006 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 13.10.2006 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они не имеют права. Конечно же нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
447 ответов
124 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315556Ирина27.07.21 в 17:04
315555 Анастасия27.07.21 в 16:41
315545Алексей 27.07.21 в 14:46
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 14:46
315547Хортова Ирина27.07.21 в 14:44
315543Дмитрий 27.07.21 в 14:37
315552Инна Леровая27.07.21 в 14:30
315553Лила крутая27.07.21 в 14:29
315542Курсов Игорь27.07.21 в 14:29
315551Кокшаров Але...27.07.21 в 13:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы