Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество оформление аренда зарплата пособие наследство приватизация общежитие льготный кредит налог ребенок оплата налоги прописка долг сроки оформление документов раздел имущества алименты раздел работа договор отпуск льготы кредит квартира распределение лицензия продажа иск отработка жилье недвижимость армия брак ип развод выселение молодой специалист молодая семья амнистия компенсация очередь суд декретный отпуск документы увольнение гражданство беременность контракт права регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90942 Опубликовано 29.08.2010 в 16:51

Как узнать место работы алименщика?

Здравствуйте! Мой бывший муж уплачивает мне алименты в сумме, установленной для неработающих. Судя по его материальному состоянию, неработающим он быть не может. Каким образом можно узнать где он работает? В случае если обнаружится, что он частично уклонялся от уплаты алиментов, скрывая место работы и заработок, какая предусмотрена за это ответственность? Можно ли будет взыскать с него недоплаченную сумму и за какое время?

Белоусова Ирина :: Орша


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Элементарно: судебный исполнитель делает запрос в ФСЗН, откуда идут перечисления на счет обязанного лица. Раз кто-то платит за него взносы, значит ,там он работает. Ответственность предусмотрена уголовная, но должен быть доказан умысел. Недоплаченную сумму можно взыскать по-разному: либо за три года по недоплате, либо за весь период по уголовке.Было бы что взыскивать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 12:44

На практике - трудно доказать этот самый умысел? А если он официально работает в РФ, я так понимаю, вычислить его нельзя? Можно еще номер уголовной статьи?

Белоусова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Запрос в Россию (ответа не дождетесь). Статья 174 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы