Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья выселение кредит ип оформление документов аренда документы компенсация отработка недвижимость права распределение работа продажа прописка льготный кредит брак налоги пособие льготы гражданство право строительство увольнение налог зарплата оформление амнистия армия лицензия наследство контракт регистрация иск суд долг договор оплата отпуск сроки ребенок раздел имущества беременность очередь молодой специалист алименты развод декретный отпуск приватизация квартира общежитие раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 909 Опубликовано 08.11.2006 в 23:41

Мы с мужем прописаны и проживаем в общежитии (общежитие дали от его работы), если он уволится, то у нас останется прописка? Я работаю в другом месте. Подскажите, как избежать выписки, даже если это незаконно?

Карташевич Инна ::


  Ответов: 2

Уважаемая Инна! То, что Вас могут выписать из общежития в случае увольнения Вашего мужа с работы, - большая вероятность развития событий, чем что-либо иное; вместе с тем, выписка (выселение), действительно, будет правомерной со стороны нанимателя Вашего мужа. Данная виртуальная юридическая консультация существует для того, чтобы оказать содействие ЗАКОННО (на основании "закона" - действующих нормативных правовых актов на территории государства) разрешить сложившиеся жизненные ситуации. Незаконно, неправомерно пытаются многие, во многом, при многих условиях, но а как же настоящее... Всего Вам самого хорошего, а главное, правильного! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 09.11.2006 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инна, если Ваш муж уволится, то Вы можете жить в общежитии только до тех пор, пока администрация общежития не попросит Вас выселиться. И вот тут-то надо не упускать время: и действительно выселиться, то есть выехать из общежития. Главное, не допускать, чтобы Вас выселили через суд. А так Вы выезжаете и остаетесь с пропиской. Вот такая вот процедура! Дерзайте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы