Вопрос № 90872 Опубликовано 28.08.2010 в 13:03

Как сохранить очередь в исполкоме при смене съёмного жилья в пределах г.Минска

Добрый день.Стою на очереди в исполкоме с 2004 года с семьей (жена и ребёнок). Проживаем в ведомственном общежитии по договору поднайма, прописаны все в нём. Сейчас решил сменить работу и съехать с ведомственного жилья. Планируем снимать квартиру с договором найма и последующей регистрацией в Минске. Вопросы: 1) Чтобы сохранить очередь в исполкоме на всех членов семьи необходимо зарегистрироваться только мне в пределах г. Минска… или регистрировать всю семью? 2) Новая регистрация во Фрунзенском районе, текущая очередь в Советском. Будет ли перенесена очередь в другой исполком, или заново поставят? 3)Жена может получить семейный блок в студенческом общежитии с регистрацией по месту пребывания на всех членов семьи. Такая «временная» регистрация лишит нас очереди в исполкоме? 4)Как лучше поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Иванов Д.В. :: Минск

Ключевые слова: регистрация, очередь, жилье

  Ответов: 1

Начнем с этого: по какому основанию были приняты на учет нуждающихся???  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2010 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2010 в 14:33

По окончании ВУЗа прописался в Минском районе, распределился в Минск, получил ведомственное общежитие в Минске, прописался в него, встал на очередь в 2004 году... с 2006 женился, родился сын - прописал к себе, дополнил очередь. Всё в рамках закона)

Иванов Д.В. :: Минск

  Ответов: 1

да я Вас не обвиняю в том, что у вас не было оснований )))) чтобы верно ответить на Ваш вопрос, надо знать по какому оснвоанию (пункту) были приняты  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2010 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2010 в 09:42

Пожалуйста помогите с вопросами...

Иванов Д.В. :: Минск

  Ответов: 1

Неужели Вы думаете, что я просто из любопыства зада Вам дополнительный вопрос??? Чтобы Вам помочь, мне надо знать на него ответ.  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.08.2010 в 22:44