Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог очередь права недвижимость долг ип право документы пособие брак отпуск алименты иск имущество наследство лицензия увольнение жилье налоги суд контракт оформление документов продажа распределение квартира декретный отпуск молодая семья оплата общежитие оформление амнистия раздел имущества раздел договор сроки компенсация молодой специалист выселение кредит аренда гражданство льготный кредит регистрация льготы приватизация отработка беременность ребенок прописка развод работа армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90839 Опубликовано 27.08.2010 в 19:34

Регистрация товарного знака

Являюсь одним из соучредителей компании, название было придумано мною, и которое я бы хотел зарегистрировать как товарный знак. Могу ли я зарегистрировать товарный знак, который сейчас является названием компании, как частное лицо? Что для этого нужно, к кому обратиться, с чего начать?.. Спасибо.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: товарный знак

  Ответов: 3

Для регистрации можете сами попробовать оформить заявку на регистрацию, изучив соответствующую нормативную документацию, если есть время и желание. Либо можете обратиться к специалистам - в ТПП, там есть соответствующие специалисты, либо к патентным поверенным, сведения о них можете найти на сайте НЦИС РБ. Более четкий ответ относительно регистрации конкретного знака дадут специалисты при изучении ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.08.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Можете. Только если у вас потом вознкнут трения с юридическим лицом или другими учредителями, регистрацию такого товарного знака будет несложно признать недействительной, т.к. в соответствии с Законом "О товарных знаках и знаках обслуживания" в качестве товарных знаков в отношении однородных товаров не могут быть зарегистрированы обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с охраняемым в Республике Беларусь фирменным наименованием (отдельными элементами такого наименования), право на которое в Республике Беларусь возникло у другого лица ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака. На сегодняшний день, насколько мне известно, экспертиза не проверяет регистрируемое обозначение на тождество и сходство с зарегистрированными фирменными наименованиями, однако это не означает что любое заинтересованное лицо не может обратиться в НЦИС с заявлением о признании регистрации недействительной. 2. Вы можете заниматься регистрацией самостоятельно. Для этого, прежде всего, почитайте belgospatent.by. Кроме того, в НЦИС есть бесплатный консультационный пункт. Также можно (а иногда нужно) обратиться к патентным поверенным. В БелТПП, кстати, работают ничем не отличающеся от всех других поверенные, а не особенные спецалисты... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 30.08.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Можете (с оговорками, которые уже позвучали в ответах). 2. Начать нужно с того, что определить а) стратегию использования этого знака, (от этого зависит, как вы будете регистрировать знак в цвете или ч/б, логотип или стандартный щрифт) б) перечень товаров и услуг, на который Вы этот знак хотите распространить. 3. затем просто оформить на бланке заявление и подать в патентное ведомство (НЦИС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.08.2010 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2010 в 01:05

Скажите, в случае регистрации торгового знака, можно ли в случае выхода из состава учредителей "забрать" имя или запретить его использование оставшимся учредителям?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

имя (наименование организации) забрать нельзя, а вот использовать товарный знак, зарегистрированный на Вас, без Вашего согласия никто не вправе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.08.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262519: Имеет ли моя жена право зарегистрировать товарный знак на меня?

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы