Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218846
 Всего ответов: 247293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение налог права зарплата брак отпуск имущество наследство оплата кредит молодой специалист жилье льготы алименты приватизация оформление суд право декретный отпуск развод увольнение налоги квартира отработка очередь амнистия иск аренда долг пособие молодая семья сроки работа раздел имущества договор строительство лицензия армия регистрация льготный кредит общежитие оформление документов продажа ип распределение контракт недвижимость раздел документы компенсация гражданство беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9081 Опубликовано 14.06.2007 в 07:14

Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом, отработавшим 1 год в сельской школе по распределению. Хочу поступать в Академию управления при Президенте для продолжения своего образования (второе высшее, заочная форма, на платной основе). Для подачи документов мне необходима выписка из трудовой книжки, но в райно мне отказываются ее дать, мотивируя это тем, что на это нужно разрешение начальника, а тот, в свою очередь, ссылается на зав. отдела кадров, а там на то, что мои уроки во время ссесий некому заменять, что это нужно перераспределение местного бюджета и т.д. Правомерен ли отказ райно, не является ли это нарушением моего Конституционного права на образование? Неужели молодой специалист является собственностью райно и не имеет права для продолжения своего образования?

Кириенко Татьяна Сергеевна :: Гомель


  Ответов: 1

Да, это является нарушением Вашего права. Их абсолютно не касается, будете Вы поступать или нет. И насколько мне известно, отдел кадров выдает выписку из трудовой книжки без какого-либо разрешения начальника. Можете спокойно жаловаться в вышестоящую инстанцию на действия отдела кадров и начальника. А можете сделать письменный запрос на выдачу Вам выписки из трудовой книжки, обязательно, чтобы этот запрос зарегистрировали как входящую корреспонденцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312569Липатов Андр...02.03.21 в 14:26
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы