Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги выселение армия увольнение ип льготы имущество оформление документов сроки молодой специалист право амнистия зарплата работа молодая семья развод права брак беременность недвижимость строительство алименты суд наследство отработка льготный кредит жилье документы оплата налог очередь оформление общежитие долг квартира раздел кредит декретный отпуск распределение продажа иск приватизация контракт регистрация ребенок аренда прописка отпуск договор пособие компенсация лицензия гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9080 Опубликовано 14.06.2007 в 06:41

Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне должны выплатить наниматель и государство в период беременности и после нее? Спасибо.

Дубаневич Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Пособие по беременности и родам выплачивается на основании листка нетрудоспособности за период с 30 недель беременности продолжительностью 126 календарных дней. Женщинам, проживающим (работающим) на территории с радиоактивным загрязнением 1 Кu/кв. км и выше, пособие выплачивается за период с 27 недель беременности продолжительностью 146 календарных дней. В случаях осложненных родов или рождения двух или более детей пособие выплачивается соответственно за период продолжительностью 140 и 160 календарных дней. Пособие назначается: женщинам, работающим на основе трудовых договоров или членства (участия) в организациях любых организационно-правовых форм, – в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка, но за каждый календарный месяц не более трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу отпуска по беременности и родам, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам; женщинам, осуществляющим деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, членов крестьянских (фермерских) хозяйств, творческих работников, а также осуществляющим предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей,– в размере 100 процентов среднедневного дохода (заработка), но не более 70 процентов суммы страховых взносов, уплаченных в периоде, за который исчисляется среднедневной доход (заработок), и не менее минимального размера пособия по беременности и родам; женщинам, выполняющим работы по гражданско-правовому договору, предметом которого является оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности, – в размере 100 процентов среднедневного вознаграждения по указанному договору, но не более 70 процентов суммы страховых взносов, уплаченных с вознаграждения, из которого исчислялось пособие, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам; женщинам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – в размере 100 процентов денежного довольствия, но за каждый календарный месяц не более трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу отпуска по беременности и родам, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам; женщинам, обучающимся по дневной форме обучения в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, в аспирантуре, клинической ординатуре, – в размере стипендии за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам, не получающим стипендии, – в минимальном размере пособия по беременности и родам; женщинам, зарегистрированным в установленном порядке безработными, – в размере пособия по безработице за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам; женщинам, зарегистрированным безработными, но потерявшим право на пособие по безработице в связи с окончанием установленного срока его выплаты, – в минимальном размере пособия по беременности и родам за каждый календарный месяц; женщинам, проходящим профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению органов государственной службы занятости, – в размере стипендии за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам. Минимальный размер пособия по беременности и родам в месяц устанавливается в размере 50 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего в каждом месяце отпуска по беременности и родам.В связи с рождением ребенка – в размере пятикратного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения при рождении первого ребенка и в размере семикратного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения при рождении второго ребенка и последующих детей. Женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности, – в размере бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. А также после рождения ребенка выплачивать пособие по уходу за ребенка до трех лет. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 65 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. В размере 50 процентов от установленного размера пособие назначается (выплачивается): женщинам, не оформившим по месту работы отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет или приостановившим данный отпуск в связи с выходом на работу на условиях полного либо неполного рабочего времени (более половины месячной нормы); при оформлении ребенка в детское дошкольное учреждение. Мать, или отец, или другие лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и одновременно продолжающие учебу в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, имеют право на получение стипендии и пособия в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель также осуществляет выплаты, предусмотренные коллективным договором (смотрите свой коллективный договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы