Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация иск налоги жилье имущество увольнение долг суд раздел имущества оплата лицензия продажа компенсация молодая семья кредит зарплата оформление документов гражданство документы льготы молодой специалист работа ип отпуск декретный отпуск налог очередь наследство алименты прописка контракт раздел распределение выселение права квартира брак оформление право строительство аренда сроки беременность общежитие ребенок договор армия приватизация льготный кредит развод пособие отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90792 Опубликовано 27.08.2010 в 13:29

увольнение по уходу за ребёнком инвалидом

Подскажите пожалуйста, по какой статье ТК РБ нужно увольнять работника по уходу за ребёнком инвалидом до 18 лет

Махнач Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 2

Ирина,Ваш вопрос не понятен. Уточните его, в чем заключается ситуация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 27.08.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по части 4 статьи 40 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.09.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2016 в 13:22

Здравствуйте. В 2006 году у меня родился ребёнок-инвалид, когда ему исполнилось 3 года я обратилась в отдел кадров, мне сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию ст 40,а на следующий день я оформилась в "управление по труду и занятости населения" по уходу за ребёнком-инвалидом. Но в трудовой такой записи они не делают. От других мам детей инвалидов я узнала,что увольняют по другой статье" в связи с уходом за ребёнком-инвалидом до 18 лет". Правильно ли меня уволили? Если нет, то как быть?

Катушонок Марина :: Россоны


  Ответов: 1

Толкьо если самостоятельно договоритесь с нанимателем об изменении приказа задним числом и внесении изменений в трудовую книжку. Наниматель может и вправе вам отказать. Изменить формулировку через суд у вас не получится, так как прошли сроки исковой давности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2016 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 271919: Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы