Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия налог декретный отпуск имущество алименты распределение отработка гражданство долг суд работа раздел имущества молодая семья право компенсация сроки регистрация лицензия иск беременность развод оформление документов контракт брак льготы молодой специалист права кредит отпуск увольнение ребенок документы зарплата договор строительство квартира оформление общежитие аренда оплата приватизация льготный кредит выселение прописка очередь продажа налоги наследство ип жилье недвижимость раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90792 Опубликовано 27.08.2010 в 13:29

увольнение по уходу за ребёнком инвалидом

Подскажите пожалуйста, по какой статье ТК РБ нужно увольнять работника по уходу за ребёнком инвалидом до 18 лет

Махнач Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 2

Ирина,Ваш вопрос не понятен. Уточните его, в чем заключается ситуация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 27.08.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по части 4 статьи 40 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.09.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2016 в 13:22

Здравствуйте. В 2006 году у меня родился ребёнок-инвалид, когда ему исполнилось 3 года я обратилась в отдел кадров, мне сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию ст 40,а на следующий день я оформилась в "управление по труду и занятости населения" по уходу за ребёнком-инвалидом. Но в трудовой такой записи они не делают. От других мам детей инвалидов я узнала,что увольняют по другой статье" в связи с уходом за ребёнком-инвалидом до 18 лет". Правильно ли меня уволили? Если нет, то как быть?

Катушонок Марина :: Россоны


  Ответов: 1

Толкьо если самостоятельно договоритесь с нанимателем об изменении приказа задним числом и внесении изменений в трудовую книжку. Наниматель может и вправе вам отказать. Изменить формулировку через суд у вас не получится, так как прошли сроки исковой давности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2016 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275774: Имеет ли право наниматель не уволить по собственному желанию

Вопрос № 275607: Имеет ли право работодатель уволить по статье

Вопрос № 275275: Досрочное расторжение контракта

Вопрос № 275272: Могут ли засчитать отработку при увольнении в счет отпуска

Вопрос № 275166: Имеет ли право работодатель уволить онкобольного сотрудника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы