Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества договор зарплата ребенок развод беременность молодая семья амнистия продажа гражданство налоги налог оплата оформление жилье распределение работа армия увольнение квартира льготы строительство молодой специалист суд наследство пособие декретный отпуск брак компенсация раздел документы сроки отработка ип оформление документов очередь недвижимость аренда выселение иск прописка льготный кредит имущество отпуск лицензия общежитие приватизация алименты регистрация долг кредит контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90737 Опубликовано 26.08.2010 в 22:19

Как быть жене при разводе?

Здравствуйте. Такой вопрос. Муж не живет с женой в одной квартире несколько лет. Квартира приватизированна на жену, муж лиш прописан в ней. Муж решил развестись и жениться на другой женщине с пропиской в ее квартире. Выписываться не хочет до развода, т.к. будет либо бомж, либо может прописаться в новом жилье только как гость (или что-то подобное), а хочет как муж. У жены возникает опасение, не затребует ли после развода муж часть квартиры (в метрах или деньгах) будучи еще прописаным в этом жилье. Подскажите как быть жене, чтобы не потерять часть своего жилья. Может необходимо написать бумагу до развода об отсутствии каких-либо притязаний на жилье со стороны мужа. С другой стороны эту бумагу возможно будет оспорть в суде. Возможны ли еще какие-то "подводные камни"?Спасибо.

З Алексей :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

Составить соглашение о вселении и указать в каком случае стороной утрачивается право пользования квартирой. Плюс заключить брачный договор, где указать чьей собственностью даже в случае ремонта останется квартира. Это по законодательству Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы