Вопрос № 90711 Опубликовано 26.08.2010 в 17:32

расторжение договора

Является ли часть 2 пункта 8 «Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства», утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 15.06.2006г. № 396, которая гласит: "Изменение цены договора допускается по соглашению сторон об изменении проектной документации в отношении финансируемого дольщиком объекта долевого строительства, по ходатайству дольщика об отказе от оказания услуг, выполнения работ или об оказании дополнительных услуг, выполнении дополнительных работ. Данные изменения оформляются дополнительным соглашением к договору, содержащим обоснованный расчет по изменению цены объекта долевого строительства», закрытым для изменения Застройщиком или он может по своему усмотрению добавлять фразы:Изменение цены договора допускается по соглашению сторон об изменении проектной документации в отношении финансируемого дольщиком объекта долевого строительства, об уточнении площади квартирпо ходатайству дольщика об отказе от оказания услуг, выполнения работ или об оказании дополнительных услуг, выполнении дополнительных работ. Данные изменения оформляются дополнительным соглашением к договору, содержащим обоснованный расчет по изменению цены объекта долевого строительства. ПРИ ЭТОМ, ДОЛЬЩИК ОБЯЗУЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКА О НАСТУПЛЕНИИ УКАЗАННЫХ В НАСТОЯЩЕМ АБЗАЦЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТ, ПОДПИСАТЬ С НИМ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ».

Инна :: Минск

Ключевые слова: расторжение, долевое строительство

  Ответов: 1

Сформулируйте свой вопрос  

Екатерина Строгина :: 01.09.2010 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 15:11

Является ли часть 2 пункта 8 «Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства», утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 15.06.2006г. № 396, закрытым для изменения Застройщиком или он может по своему усмотрению добавлять фразы

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Добавлять то он может что угодно. Соглашения заключаются добровольно. понудить заключить его он может только в судебном порядке  

Екатерина Строгина :: 01.09.2010 в 16:06