Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185695
 Всего ответов: 209861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация отработка амнистия налоги оформление документов недвижимость права пособие гражданство брак наследство договор развод молодой специалист распределение увольнение право строительство ребенок оформление зарплата компенсация льготы лицензия иск суд работа общежитие продажа аренда имущество ип беременность декретный отпуск квартира раздел имущества документы оплата сроки долг прописка раздел армия налог очередь молодая семья приватизация льготный кредит контракт выселение алименты жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90681 Опубликовано 26.08.2010 в 14:42

Можно ли взыскать штраф с грузоотправителя(грузополучателя)?

между нами и ПМК был заключен договор об оказании автомобильных перевозок грузов. Во исполнении обязательств по данному договору 24 августа 2010 г. нами была осуществлена перевозка щебня. Однако машина была остановлена передвижным постом группы транспортного контроля, в ходе проверки было выявлено превышение допустимых нагрузок на оси и общей массы, в результате нас обязали выплатить штраф в размере почти 10 000 000 руб. Можно ли как-то истребовать данную сумму с грузополучателя или грузоотправителя и как это сделать? подскажите, пожалуйста!

Шауро Наталия :: докшицы


Ключевые слова: перевозка, штраф

  Ответов: 1

шансы есть; надо смотреть ваш договор, товаросопроводительные документы др. обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.08.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 15:09

дополнение к вопросу 90681: дело в том, что в сопроводительных документах водитель не указал на перегруженность машина

Шауро Наталия :: докшицы


  Ответов: 1

направлялся ли в Ваш адрес заказ на перевозку и что там было указано? каким способом производилась приемка груза к перевозке? Влияют все обстоятельства дела и содержимое Ваших документов. Пишите претензию в адрес заказчика перевозки, излагайте суть, ссылайтесь на Правила перевозок грузов автомобильным транспортом, просите возместить Ваш ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.08.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269233: Процесс официального оформления деятельности в сфере туризма . ООО или ИП ?

Вопрос № 260365: Доброго дня, такой вопрос, покупаю товар в Москве как ИП и перевожу их на своей легковой машине, какие при себе должны быть документы на перевозку тов

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 246078: Нужно ли печатать накладные?

Вопрос № 245011: Лицензия на перевозку людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
206 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
144 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270989Владимир18.08.17 в 11:18
270943Снежинский К...18.08.17 в 11:11
270995Анна Жукова18.08.17 в 11:07
270961Алеся логино...18.08.17 в 10:41
270962Александрови...18.08.17 в 10:39
270963Александра П...18.08.17 в 10:33
270964Алеся логино...18.08.17 в 10:05
270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы