Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит имущество наследство ребенок брак квартира декретный отпуск оформление документов алименты контракт гражданство очередь приватизация армия льготный кредит молодой специалист амнистия выселение распределение компенсация налог работа аренда иск ип долг налоги увольнение развод беременность сроки суд прописка оформление право зарплата льготы общежитие жилье пособие документы продажа недвижимость молодая семья раздел имущества раздел права отпуск регистрация оплата отработка договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90660 Опубликовано 26.08.2010 в 12:45

Как правильно оформить заявление?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне задерживают зарплату уже на два месяца. Я хочу уволиться, но не знаю как именно правильно оформить заявление. В моем договоре написано "Контракт может быть расторгнут до истечения его срока в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством о труде, а также по инициативе работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения по вине нанимателя условий контракта. В этом случае наниматель выплачивает работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат". В договоре также написано "Заработная плата, предусмотренная настоящим контрактом, выплачивается нанимателем работнику по месту работы регулярно 15 числа месяца, следующего за отчетным". Если я расторгаю контракт из-за несвоевременной выплаты заработной платы, полагается ли мне компенсация, о которой написано в контракте. И должна ли я отрабатывать в таком случае две недели или могу уволиться в течении нескольких дней.Что делать, если директор отказывается подписать заявление.Заранее благодарна!

Лена :: Минск


Ключевые слова: задержка зарплаты, увольнение

  Ответов: 2

Обратитесь с иском в суд, на основании решения суда уволитесь.При расторжении трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора выходное пособие выплачивается в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде всего подайте заявление об увольнении по ст.41 ТК Республики Беларусь нанимателю, где укажите причины увольнения- несвоевременная выплата зарплаты. Если в конце концов суд понудит нанимателя ( если он сам вас не уволит по ст.41 ТК Республики Беларусь) к увольнению Вас по ст.41 ТК, то Вам выплатят 3 среднемесячные зарплаты. Двухнедельное пособие войдет в эти три среднемесячные зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 15:15

Подскажите, пожалуйста, а какой это будет иск в этом случае? Как его сформулировать?

Бояринова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Это будет гражданский иск. По вопросу написания иска обратитесь в юридическую фирму или консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иски составляют адвокаты, а не юрфирмы, как ответил Вам мой коллега! Иск будет называться о понуждении нанимателя к увольнению по ст.41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254087: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 250311: Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Вопрос № 239118: Как вернуть заработную плату за 8 месяцев

Вопрос № 232254: Как получить окончательный расчет у работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы