Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь ребенок долг армия лицензия выселение право квартира алименты регистрация отпуск работа оплата зарплата раздел имущества иск жилье компенсация недвижимость налоги отработка ип наследство распределение раздел оформление документов налог оформление документы амнистия кредит беременность молодая семья сроки гражданство декретный отпуск льготный кредит развод приватизация общежитие контракт аренда пособие строительство увольнение договор права прописка молодой специалист льготы суд продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9065 Опубликовано 13.06.2007 в 20:52

Мой семилетний сын получил травму глаза, играя с десятилетним мальчиком во дворе. Во время игры соседский мальчишка бросил вверх нож, который, падая, задел глаз моему сыну. Я собираюсь подать заявление в суд о взыскании понесенных мною расходов на лекарства, дорожные расходы, оплату жилья, а также заработок за два месяца отпуска, предоставленного мне за свой счет. Может ли суд снизить размер взыскания по причине того, что в повреждении глаза виновны оба мальчика? Спасибо.

Ефимук Елена :: Волковыск


  Ответов: 1

Размер не уменьшится, если будет установлено, что Ваш сын нуждался в этих видах помощи и ухода и не имел прав на их бесплатное получение. Вот только вопросы возникнут с дорожными расходами (к примеру, если обслуживаание в другом населенном пункте просто из-за того, что в той больнице лучшее обслуживание, чем в нашей) и отпуском за свой счет, поскольку если ребенок нуждался в уходе, то матери должны были дать больничный, а не за свой счет; с оплатой жилья. Поэтому если вы не приведете веских доказательств, что это было необходимо (приложением, например, мед. справки, что ребенок должен обслуживаться именно в этой больнице. поскольку в местной этого сделать не могу по таким-то причинам), то размер взыскания могут и уменишить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы