Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит беременность армия раздел отпуск молодой специалист прописка налоги право очередь льготный кредит декретный отпуск компенсация долг продажа договор распределение приватизация квартира жилье ип лицензия зарплата строительство документы развод молодая семья раздел имущества выселение оформление документов алименты работа амнистия наследство брак иск отработка оплата гражданство общежитие налог права регистрация сроки льготы увольнение оформление ребенок суд недвижимость контракт аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9060 Опубликовано 13.06.2007 в 19:12

Дайте, пожалуйста, консультацию по делу: моей семьей был приобретен дом в деревне, бывший владелец которого получил квартиру в городе. Договор был оформлен надлежащим образом. Сейчас бывший хозяин дома грозится тем, что обратится в суд с иском об истребовании у нас надворных построек (сарая, бани, колодца, летней кухни, печки чугунной, кирпича, лестницы, велосипеда), инвентаря. Он требует вернуть указанное в списке имущество или взыскать с нас его стоимость. Кроме того, при заключении договора у нас с продавцом была достигнута договоренность об использовании кирпича для ремонта печи. Какое решение вынесет суд?

Курочка Юлия :: Скидель


  Ответов: 2

Юлия, Вы заключали договор купли-продажи? Что у Вас сказано в договоре о том, какая недвижимость передается Вам по договору? Есть ли в тексте договора указание на эти постройки, на кирпич, и др. вещи, указанные Вами)? Договоренность об использовании кирпича достигнута между Вами в письменной или устной форме? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 13.06.2007 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну если Ваш предыдущий владелец зарегистрировал колодец, сарай, летнюю кухню, чугунную печку, кирпич, лестницу, велосипед м инвентарь как капитальное строение, то он супермен. Если всё-таки он не смог этого сделать :), и, безусловно, в вашем договоре ничего про передачу указанных вещей не значится, то сарай, баня, колодец, летняя кухня, печка чугунная, кирпич пойдут как строительные материалы. Имейте в виду, что, поскольку об этом имуществе нет указания в письменном договоре, ссылаться на свидетельские показания Вы не сможете. Интересно, как он представляет себе способ забирания этого имущества сквозь призму того, что без разборки этих сооружений забрать строительный материал от их разборки он не сможет. На Вашем месте моя позиция была бы следующей: 1) ни копейки компенсировать не буду; 2) если хочешь забрать свой стройматериал - забирай, но только после согласования со мной в письменной форме времени, сроков разборки, способов разборки, условий компенсации убытков, вызванных разборкой, благоустройством моей территории. Если дойдет до суда, то на суде я бы добавил что-нибудь из следующего: что предыдущий владелец, на мой взгляд, должен, помимо соблюдения условий 1-2 пунктов, осуществить разбору в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов, то есть, иметь проект на снос, при необходимолсти решение местого исполкома на проектирование и на производство строительных работ, работы должны осуществляться строительной организацией, имеющей соответствующую лицензию или сертификат. В противном случае, производство работ может причинить ущерб моему имуществу (дому, например), мы же не знаем, будет предыдущий хозяин применять шар-бабу или взрывчатку для сноса бани !) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Саитов :: 14.06.2007 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы