Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право права раздел регистрация аренда долг оформление имущество работа налог договор отпуск зарплата недвижимость продажа декретный отпуск прописка отработка очередь оформление документов увольнение иск молодая семья документы налоги ип выселение молодой специалист льготный кредит беременность амнистия квартира льготы ребенок пособие сроки компенсация распределение гражданство приватизация контракт развод строительство раздел имущества брак алименты суд оплата общежитие лицензия армия жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9059 Опубликовано 13.06.2007 в 18:39

Подскажите пожалуста, правильно ли поступили сотрудники таможни, а именно: при ввозе в РБ автомобиля из-за границы при прохождении таможенного контроля сотрудник таможни заподозрил изменение даты выпуска автомобиля в брифе, после чего были составлены акт изъятия и осмотра авто, при этом бриф изымался для проведения экспертизы на наличие изменений даты выпуска (продажи) легкового авто, однако бриф не был упакован в конверт и не опечатывался для направления на экспертизу. Я считаю, что с данным документом после изъятия можно было делать что угодно, а отвечать кто будет?

Павел :: Гродно


  Ответов: 1

Неправильно. Согласно п.3.1 "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке изъятия проб и образцов вещей для таможенного исследования", утверждённой приказом ГТК № 377-ОД от 19.12.1994 г., Пробы и образцы вещей, изъятые в целях производства их исследования, немедленно упаковываются (при необходимости, в соответствующую тару) для обеспечения сохранности и неприкосновенности, снабжаются этикетками/бирками прилагаемой формы(Приложение 4) с подписями участников отбора проб (образцов), опечатываются или пломбируются, о чем указывается в протоколе отбора и изъятия проб. Согласно "ПОЛОЖЕНИЯ об организации таможенных исследований и экспертиз в таможенных органах Республики Беларусь" (тот же Приказ ГТК № 377-ОД от 19.12.1994 г.) таможенное исследование производится в порядке осуществления таможенного контроля с целью проверки достоверностисведений, заявленных о вещах, находящихся под таможенным надзором. Объектами таможенных исследований и экспертиз являютсявещи, перемещаемые через таможенную границу, а также сведения о них, содержащиеся в таможенных и иных сопроводительных документах. В процессе экспертных исследований могут также использоваться сведения о вещах, содержащиеся в заключениях других экспертов,объяснениях и показаниях свидетелей, лиц, привлекаемых к ответственности за совершение правонарушений, и другие сведения. Для проведения таможенного исследования в таможенную лабораторию должны быть представлены: - поручение о назначении исследования; - протокол отбора и изъятия проб (образцов) с перечнем объектов исследования; - пробы, образцы, документы и т.п. в упакованном и опечатанном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.06.2007 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы