Вопрос № 90574 Опубликовано 25.08.2010 в 17:01

Является ли наша семья нуждающейся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!Мы с мужем и ребенком проживаем в 1-комнатной квартире(36 кв.м.), собственником которой является моя мать.(сама она проживает в другом городе).Я и ребенок прописаны в этой квартире.Муж прописан в квартире родителей(общая площадь 54 кв.м.,прописаны также родители мужа.У мужа это второй брак. В собственности у нас с мужем жилья нет. Имеем ли мы право стать на очередь на квартиру? Заранее большое спасибо.

Балашова Елена :: Могилев

Ключевые слова: собственность, право, очередь, жилье

  Ответов: 1

Если Ваш ребенок мужского пола, то можете стать на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2010 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 19:36

А может ли мой муж стать на очередь по месту работы?

Балашова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Муж вообще не является нуждающимся.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2010 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 11:45

Спасибо за Ваши ответы. Просто нам важно чтобы именно муж стал по месту работы. Возможно ли это, если он пропишется с нами в однокомнатную квартиру? Ведь мы же одна семья и если нуждаемся, то всей семьёй.Заранее спасибо за ответ.

Балашова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Возможно, если зарегистрируется у Вас  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2010 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 14:02

Спасибо,Виктор. Если это возможно, хотелось бы ссылку на нормативный акт.

Балашова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2010 в 17:18