Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск молодая семья налоги строительство работа иск компенсация право амнистия налог квартира льготы пособие сроки контракт алименты суд кредит гражданство беременность приватизация раздел регистрация права льготный кредит прописка жилье долг аренда брак отработка оформление раздел имущества молодой специалист имущество общежитие ип договор лицензия оформление документов выселение отпуск очередь увольнение распределение зарплата ребенок недвижимость продажа армия развод оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90567 Опубликовано 25.08.2010 в 16:11

Как могут помешать другие собсвенники квартиры продать мне свою долю жилья.

Каким образом могут помешать мне другие собственники ,продать мне свою долю, если они имели возможность выкупить ее в установленном законом порядке,но не захотели платить назначенную цену.Могут ли они препядствовать проживанию новому собственнику ,купившего мою долю.Квартира 2-х комнатная,приватизирована,счета разделены.

Горельчик Владимир :: Минск


Ключевые слова: квартира, доля

  Ответов: 1

Если Вами соблюден порядок уведомления дольщиков (имеются доказательства) и цена договора продажи доли соответствует цене предложения, то не могут. Со-собственник имеет право на пользование наравне с другими дольщиками, в том числе на регистрацию в помещении при нехватке площади. Если дольщики препятствуют пользованию (физически не пускают в квартиру), необходимо оратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 27.08.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 19:23

Здравствуйте.Подкрепите пожалуйста свои доводы статьями и другими положениями.

Горельчик Владимр :: Минск


  Ответов: 1

Читайте главу 16 ГК РБ (Общая собственность)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов :: 28.08.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы