Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность жилье распределение армия амнистия налог квартира молодой специалист компенсация ребенок аренда продажа алименты очередь развод зарплата прописка контракт льготный кредит льготы налоги недвижимость раздел имущества оформление суд иск выселение регистрация лицензия имущество оплата брак гражданство строительство права увольнение долг наследство отработка декретный отпуск работа ип приватизация документы кредит договор сроки оформление документов отпуск пособие раздел молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90552 Опубликовано 25.08.2010 в 15:11

Может ли гражданин Кыргызской Республики получить вид на жительство?

Здравствуйте, я гражданин Кыргызской Республики. В связи с последними событиями в нашей стране проживание на территории КР стало невозможным. Я со своей семьёй хотел бы переехать на ПМЖ в Беларусь. У моей жены в Борисове проживает родная тётка (родная сестра мамы). У мамы сейчас нет возможности поехать с нами для того, чтобы мы все получили гражданство (вид на жительство) через неё. Можем ли мы получиться гражданство (вид на жительство) без получения гражданства мамой доказав родство с тёткой? Могу ли я вначале поехать и получить вид на жительство?

Спекторенко Максим :: Кыргызстан, г. Бишкек


Ключевые слова: вид на жительство, кыргызская республика

  Ответов: 1

Не вижу оснований для вида на жительство. См. ст. 53 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.08.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 15:51

Добрый день! Вы сказали, что вы видите оснований для вида на жительство. А право на воссоединение семьи? По той ссылке, с которой Вы предложили ознакомиться, есть статья 55 "...В отдельных случаях право на воссоединение семьи может быть предоставлено иным родственникам граждан Республики Беларусь и иностранцев, постоянно проживающих в Республике Беларусь, не указанным в части первой настоящей статьи..."Этого права не достаточно для выдачи вида на жительство?

Спекторенко Максим :: Кыргызстан, г. Бишкек


  Ответов: 1

А ваша борисовская тетка в курсе ,что вы собираетесь воссоединяться с ее семьей? Вдумайтесь в то, что сами написали. Тетка жены для вас лично вообще не родственник. Только ваша теща имеет право получить вид на жительство по этому основанию (родная сестра гражданка РБ), в виде исключения может быть ваша жена (и то проблематично), но не вы это точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 08:41

Моя цель вывезти свою семью из Кыргызстана и Беларусь - единственные наш шанс. Наша тетя в курсе и сама приглашает нас приехать пока у нас не начались очередные перевороты (если бы она не приглашала, я бы здесь не задавал вопросы для получения юридической консультации). 1.Могли бы подробней ответить в чём заключается проблематичность получения вида на жительства женой?2.Могу ли я получить вид на жительство когда моя жена получит вид на жительство (по тому же праву воссоединения семьи)?3.Может ли моя жена получить вид на жительство если я став гражданином РФ получу вид на жительство в Беларуси?

Спекторенко Максим :: Кыргызстан, г. Бишкек


  Ответов: 1

В своем первом сообщении вы задали вопрос "Могу ли я вначале поехать и получить вид на жительство?". Я постарался максимально доступно вам объяснить, что вам одному без семьи в Беларуси ничего не светит независимо от вашего гражданства (киргизское они или российское). Если приедете с женой, вопрос остается открытым (тетка не близкая родственница, поэтому положительное решение может быть принято в основном только в порядке исключения). Если приедете вместе с тещей, то решение скорее всего будет положительным (наличие близкого родственника - гражданина РБ), если нет никаких противопоказаний (судимость и т.д.). В любом случае решение принимается индивидуально. Таким образом, можете приезжать в Беларусь и у вас есть 90 суток на урегулирование вашего правового положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2010 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261245: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 261243: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 260950: Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство в РБ на бесплатное медицинское обслуживание

Вопрос № 260511: Как получить вид на жительство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы