Вопрос № 9052 Опубликовано 13.06.2007 в 17:47

Помогите, пожалуйста, советом как можно быстрее! Моего мужа позавчера забрала милиция по месту нашего жительства, ничего не объяснив. Потом мне сказали, что его обвиняют в краже двух золотых украшений у его соседа (этот сосед бывший начальник милиции). Мне мой муж клянется в том, что и близко не был возле его дома. Я ходила к нынешнему начальнику милиции, который ничего мне толком не объясняет, почему забрали моего мужа и почему обвиняют именно его, только на меня кричит и выгоняет из кабинета (когда я уходила, я слышала, как он приказывал своим подчиненным меня к нему больше не пускать). Моего мужа держат в милиции уже вторые сутки и заставляют признаться в том, чего он не совершал. Что мне делать? Как они могут обвинять его в краже, если не нашли у него то, что украли?

Юлия :: Иваново

  Ответов: 1

Срочно ищите адвоката.  

Дмитрий Д. :: 14.06.2007 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2007 в 15:08

Скажите, а имею ли право милиционеры не брать передачу от меня (для моего мужа), в которой лежит спортивный костюм, бутылка газированного напитка и кое-что из еды? Если нет, то на какой нормативно-правовой документ я могу сослаться (то есть доказать то, что они не правы)?

Юлия :: Иваново

  Ответов: 1

Бесполезно "козырять" нормами в этой ситуации, это районные власти. Срочно в прокуратуру области заявлении о незаконном удержании, срочно адвоката, как правильно пояснил Дмитрий, (желательно не местного).  

Ананьев Дмитрий :: 18.06.2007 в 15:34