Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство выселение отпуск беременность ребенок сроки оформление документов недвижимость брак прописка контракт раздел налоги права суд аренда пособие работа зарплата налог приватизация армия декретный отпуск имущество раздел имущества лицензия оплата компенсация долг жилье наследство льготный кредит право продажа ип распределение молодой специалист развод квартира иск амнистия молодая семья регистрация льготы очередь алименты гражданство общежитие кредит отработка договор оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9051 Опубликовано 13.06.2007 в 15:28

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Отец проживает в одной квартире с сыном и его женой. Платит за коммунальные услуги один за троих, молодые отказываются оплачивать. Напишите, какие действия нужно предпринять, чтобы заставить их платить свою часть? Спасибо.

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Разделить лицевые счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 17:06

А как именно это делается, если неплательщики не хотят разделять счета?

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Разделить лицевой счет можно по взаимному согласию всех совершеннолетних, прописанных в квартире (государственной), на основании заявления нанимателя местным исполнительным и распорядительным органам. А если согласие не достигнуто — в судебном порядке. А если это квартира, находящаяйся в собственности, то раздел лицевых счетов производится в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.06.2007 в 01:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2007 в 13:14

Спасибо за ответ. Поскольку квартира находится в собственности отца, то разделять счета, как Вы говорите, нужно в судебном порядке. Как это делается - куда нужно обращаться с заявлением? Простите за наивные, может быть, вопросы, еще раз благодарю за помощь.

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

C исковым заявлениим Вы можете обращаться в суд по месту прописки, там же на стенде можете посмотреть образец искового заявления.Необходимо будет приложить правоустанавливающие документы на квартиру, возможно копии квитанций об оплате коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.06.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы