Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение пособие документы договор компенсация льготный кредит раздел беременность оформление документов суд право отпуск отработка права амнистия кредит выселение развод декретный отпуск молодой специалист оформление брак имущество налоги ребенок налог сроки аренда долг молодая семья алименты иск армия регистрация очередь раздел имущества наследство недвижимость увольнение ип продажа оплата гражданство льготы жилье контракт квартира строительство приватизация общежитие зарплата лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9048 Опубликовано 13.06.2007 в 15:13

Имею ли я какие-либо права на квартиру родителей, если я участвовал в приватизации её, потом выписался, а родители впоследствии (более пяти лет назад) умерли, не оставив завещания? На наследство не подавал, как-то тогда не подумал. В настоящее время в квартире прописан только младший брат, который тоже участвовал в приватизации. Заранее благодарен!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, если я правильно поняла, то после смерти собственника квартиры, она не переоформлялась, т.к. если бы кто-то заявил о принятии наследства, то нотариус бы пригласил Вас, потому что вы естественно как участник приватизации имеете определенную долю в этой квартире (даже если вы и выписались). Если что, вам необходимо обратиться в госуд. нотар. контору по месту посл.места прописки умершего собственника квартиры, там вам все объяснят... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 17.06.2007 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2007 в 12:40

Прошу прощения за неполную информацию. Брат был оформлен ответственным квартиросъемщиком еще при жизни родителей. Меняет ли это что? И может ли он без моего согласия что-либо с квартирой сделать - продать, обменять, разменять, подарить кому-либо и т.д.? Могу ли я перепрописаться обратно в квартиру без его согласия? Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Сначала войдите в права собственника, а уже потом (продажа, обмен, проживание и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 18.06.2007 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы