Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность продажа суд имущество договор жилье зарплата раздел имущества льготы раздел иск квартира льготный кредит компенсация налог гражданство кредит долг прописка амнистия ип брак пособие молодой специалист выселение сроки декретный отпуск оформление контракт права документы наследство приватизация очередь распределение регистрация увольнение аренда общежитие развод оформление документов оплата недвижимость лицензия отработка отпуск алименты работа право армия ребенок строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90439 Опубликовано 24.08.2010 в 16:22

Уменьшение размера алиментов

Жена моего бывшего мужа подала в суд на алименты и на уменьшение алиментов мне ( с 25% до 16,5%), посдкажите, пожалуйста, как мне можно защитить интересы моего ребенка и оставить проценты алиментов без уменьшения? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 3

А какие у неё основания, чем она это мотивирует ? Опишите, пожалуйста, более конкретно обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 24.08.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А по общим основаниям Ст.92 алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения НО, размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 24.08.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здесь стоко про ето написано! но вкратце могу еще: вполне возможно, что вам удастся сохранить 25%. если противоположная сторона проявит слабохарактерность. но законом определено: на двоих детей взыскивается 33%. или по 16,5% на каждого. вы что-нить можете против етого возразить? даже если суд и признает факт фиктивного взыскания алиментов с целью их снижения на ребенка от первого брака на первом этапе, то при настойчивости семьи бывшего мужа они смогут восстановить паритет: на двоих - 33%. если интересуют подробности, как - могу доложить. лучше не тратьте нервы и средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 11:07

Они в марте расписались, в мае родился ребенок и в июле она подала на алиметы, якобы они не будут жить вмете, он совсем ей денег не дает, она к маме поедет и выйдет на работу, но разводиться пока не будут. На содержание он тже пока подовать не собирается.Но до сих пор живут в съемной квартире, платит он.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Тогда см.ответ гражданина Сергеева. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если "выйдет на работу", то речи о "содержании" быть не может. и вообще! напишут они сюда "как уменьшить размер алиментов" и им ответят. и они так и сделают. поэтому, см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 12:37

Честно говоря, мне не потянет тон ваших ответив, я спрашивала, что я могу сделать и как защитиь интересы ребенка от таких людей, а не о том что могут сделать они. Я рассчитывала но помощь квалифицированных специалистов.О правах детей кричат на каждом углу, а на деле у ребенка НЕТ ни каких прав.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если вам лень было почитать, что на сайте написано про "это", то я вам ответил. квинтэссенцию. абсолютно без ожиданий, что мой ответ вас устроит. поэтому, рекомендую сходить в юр.консультацию. может за ваши деньги там вам "пропоют" по заказу. а про права детей... только не надо! кроме вашего ребенка, есть еще ребенок вашего бывшего мужа и другие дети. которые ничуть не хуже детей некоторых и тоже хотят кушать булку с маслом. если вы желаете своему их добыть за счет других, то с противоположной стороны может возникнуть не менее горячее желание защитить свое. от других. и закон это позволяет. все. более вам мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 15:49

Если вы считаете себя "квалифицированным специалистьом", то должны знать, что по вопросам алиментов консультация бесплатная, я была и мне сразу начали говорить, что мне надо НАНЯТЬ адвоката, сама я ни чего не докажу. И не надо судить о людях по себе, для меня вопрос денег не главное, главное принцып. За все эти годы он ребенку ни копейки не дал по мимо алиментов, и с ребенком не общается. И когда нужно было разрешение вывезти ребенка на море, он согласия не дал, мативируя это тем, что я не должна была подавать на алиметы, пришлось получать разрешение через суд, слава Богу, что уже отменили. И вы мне будете еще про деньги говорить?!!!!

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

оно и видно, куда привели "бесплатные" консультации - на право бай:-) не, мне нравятся множество нынешних женсчин: один из источников их доходов - вымогательство... кроме алиментов ни копейки... щас! побежит! соберет все свои копейки и понесет из семьи! нанять адвоката, конечно можно! и даже нужно. но он же - не один. адвокатов у нас на всех хватит:-) а вообсче, не лишне бы ишшо разок перечитать классику. сказку о рыбаке и рыбке читали? вот, вот... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если консультации по вопросам алиментов бесплатные, то почему бы Вам не пойти туда и не консультироваться? Что Вы нам-то голову дурите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 16:48

Очень жаль, что потратила свое время на такого Хама как Вы.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

все-таки приятно, что хоть с большой буквы!:::---))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2010 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 20:03

Гражданин Сергеев-самый лучший и квалифицированный юрист!А Вам бы,гражданочка,в школу ещё походить,писать грамотно научиться.

Зинаида :: Жлобин


  Ответов: 1

пасибки, Зиночка!:-) блин, счас слеза прошибет. от умиления!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2010 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 09:32

Все понятно, одна Шаражкина контора, а что касается грамотности, то вашему "коллеге" это тоже не помешает! Я думаю, если бы вы общались не на родном для вас языке, то сомневаюсь, что смогли хотябы так как я!!!!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, что вы все напали на человека, ведь имя какое экзотическое - Ирина, сразу видно - человек - иностранец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 09:53

Очень остраумно. В Латвии русские имена не отменяли, а вот русские школы, такие " специалисты" как вы почти все закрыли и я достаточно наслушалась там , что если хотите учить русский язык, то езжайте в свою Россю!!!!! Вы МЕРЗКИЕ "люди". Прщайте!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Хм... Бедолага... и занесло же Вас в такую страну, где каждый второй упрекает в неграмотности и незнании одного из государственных языков.... Не лучше ли собрать вещи и ехать туда, где русские имена не отменили, а в неграмотности никто не упрекает? Могу дать денег на полбилета... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 09:55

Очень остраумно. В Латвии русские имена не отменяли, а вот русские школы, такие " специалисты" как вы почти все закрыли и я достаточно наслушалась там , что если хотите учить русский язык, то езжайте в свою Россю!!!!! Вы МЕРЗКИЕ "люди". Прщайте!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

жаль таки женщинку! эко ее колбасит!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы