Вопрос № 90439 Опубликовано 24.08.2010 в 16:22

Уменьшение размера алиментов

Жена моего бывшего мужа подала в суд на алименты и на уменьшение алиментов мне ( с 25% до 16,5%), посдкажите, пожалуйста, как мне можно защитить интересы моего ребенка и оставить проценты алиментов без уменьшения? Спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 3

А какие у неё основания, чем она это мотивирует ? Опишите, пожалуйста, более конкретно обстоятельства.  

Александр Шпудейко :: 24.08.2010 в 16:25

А по общим основаниям Ст.92 алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения НО, размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.  

Александр Шпудейко :: 24.08.2010 в 16:34

здесь стоко про ето написано! но вкратце могу еще: вполне возможно, что вам удастся сохранить 25%. если противоположная сторона проявит слабохарактерность. но законом определено: на двоих детей взыскивается 33%. или по 16,5% на каждого. вы что-нить можете против етого возразить? даже если суд и признает факт фиктивного взыскания алиментов с целью их снижения на ребенка от первого брака на первом этапе, то при настойчивости семьи бывшего мужа они смогут восстановить паритет: на двоих - 33%. если интересуют подробности, как - могу доложить. лучше не тратьте нервы и средства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2010 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 11:07

Они в марте расписались, в мае родился ребенок и в июле она подала на алиметы, якобы они не будут жить вмете, он совсем ей денег не дает, она к маме поедет и выйдет на работу, но разводиться пока не будут. На содержание он тже пока подовать не собирается.Но до сих пор живут в съемной квартире, платит он.

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Тогда см.ответ гражданина Сергеева.  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 11:18

если "выйдет на работу", то речи о "содержании" быть не может. и вообще! напишут они сюда "как уменьшить размер алиментов" и им ответят. и они так и сделают. поэтому, см. предыдущий ответ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2010 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 12:37

Честно говоря, мне не потянет тон ваших ответив, я спрашивала, что я могу сделать и как защитиь интересы ребенка от таких людей, а не о том что могут сделать они. Я рассчитывала но помощь квалифицированных специалистов.О правах детей кричат на каждом углу, а на деле у ребенка НЕТ ни каких прав.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

если вам лень было почитать, что на сайте написано про "это", то я вам ответил. квинтэссенцию. абсолютно без ожиданий, что мой ответ вас устроит. поэтому, рекомендую сходить в юр.консультацию. может за ваши деньги там вам "пропоют" по заказу. а про права детей... только не надо! кроме вашего ребенка, есть еще ребенок вашего бывшего мужа и другие дети. которые ничуть не хуже детей некоторых и тоже хотят кушать булку с маслом. если вы желаете своему их добыть за счет других, то с противоположной стороны может возникнуть не менее горячее желание защитить свое. от других. и закон это позволяет. все. более вам мне добавить нечего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2010 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 15:49

Если вы считаете себя "квалифицированным специалистьом", то должны знать, что по вопросам алиментов консультация бесплатная, я была и мне сразу начали говорить, что мне надо НАНЯТЬ адвоката, сама я ни чего не докажу. И не надо судить о людях по себе, для меня вопрос денег не главное, главное принцып. За все эти годы он ребенку ни копейки не дал по мимо алиментов, и с ребенком не общается. И когда нужно было разрешение вывезти ребенка на море, он согласия не дал, мативируя это тем, что я не должна была подавать на алиметы, пришлось получать разрешение через суд, слава Богу, что уже отменили. И вы мне будете еще про деньги говорить?!!!!

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

оно и видно, куда привели "бесплатные" консультации - на право бай:-) не, мне нравятся множество нынешних женсчин: один из источников их доходов - вымогательство... кроме алиментов ни копейки... щас! побежит! соберет все свои копейки и понесет из семьи! нанять адвоката, конечно можно! и даже нужно. но он же - не один. адвокатов у нас на всех хватит:-) а вообсче, не лишне бы ишшо разок перечитать классику. сказку о рыбаке и рыбке читали? вот, вот...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2010 в 16:10

Если консультации по вопросам алиментов бесплатные, то почему бы Вам не пойти туда и не консультироваться? Что Вы нам-то голову дурите?  

Сергей Магонов :: 26.08.2010 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 16:48

Очень жаль, что потратила свое время на такого Хама как Вы.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

все-таки приятно, что хоть с большой буквы!:::---)))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2010 в 07:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 20:03

Гражданин Сергеев-самый лучший и квалифицированный юрист!А Вам бы,гражданочка,в школу ещё походить,писать грамотно научиться.

Зинаида :: Жлобин

  Ответов: 1

пасибки, Зиночка!:-) блин, счас слеза прошибет. от умиления!:-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2010 в 07:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 09:32

Все понятно, одна Шаражкина контора, а что касается грамотности, то вашему "коллеге" это тоже не помешает! Я думаю, если бы вы общались не на родном для вас языке, то сомневаюсь, что смогли хотябы так как я!!!!

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Действительно, что вы все напали на человека, ведь имя какое экзотическое - Ирина, сразу видно - человек - иностранец.  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 09:53

Очень остраумно. В Латвии русские имена не отменяли, а вот русские школы, такие " специалисты" как вы почти все закрыли и я достаточно наслушалась там , что если хотите учить русский язык, то езжайте в свою Россю!!!!! Вы МЕРЗКИЕ "люди". Прщайте!

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Хм... Бедолага... и занесло же Вас в такую страну, где каждый второй упрекает в неграмотности и незнании одного из государственных языков.... Не лучше ли собрать вещи и ехать туда, где русские имена не отменили, а в неграмотности никто не упрекает? Могу дать денег на полбилета...  

Сергей Магонов :: 27.08.2010 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 09:55

Очень остраумно. В Латвии русские имена не отменяли, а вот русские школы, такие " специалисты" как вы почти все закрыли и я достаточно наслушалась там , что если хотите учить русский язык, то езжайте в свою Россю!!!!! Вы МЕРЗКИЕ "люди". Прщайте!

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

жаль таки женщинку! эко ее колбасит!:-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2010 в 14:16