Вопрос № 90366 Опубликовано 24.08.2010 в 09:08

Имеет ли право ребенок изначально стать собственником жилья,постоенного его отцом?

Ситуация такова.Отец ребенка (не женат,ребенку 2,5 года,есть мать) прописан у своих родителей со своим ребенком.Отец попадает под категорию нуждающихся в улучшении жил.условий и претендует на получении льготного кредита на долевое строительство жилья.На очереди стоят: отец с ребенком. ВОПРОС: Возможно ли и правомерно после постройки квартиры,перед сдачей ее в эксплуатацию, отцу заключить договор уступки на своего ребенка, чтобы собственником нового жилья стал сразу его ребенок?Т.е. чтобы застройщик сдал новую квартиру непосредственно ребенку и главное без участия отца как собственника? Наша цель: чтобы при любых жизненных обстоятельствах никто (ни со стороны отца ребенка, ни со стороны матери, ни сами же родители) не могли претендовать на это жилье:изъять кватриру,продать и тд.,кроме ребенка в итоге,по достижении им совершеннолетия.Если да,и заключение такого договора возможно, то какими правовыми актами регулируется этот вопрос? Или есть альтернативные варианты решения этой проблемы?Спасибо.

Железняков Мирослав :: Минск

Ключевые слова: оформление в собственность новостройки

  Ответов: 1

Отчуждение построенного по льготному кредиту жилья возможно только после полного погашения льготного кредита. И этим все сказано.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 10:06

Спасибо, все понятно. Договор уступки ребенку можно оформить, не противоречит это законодательству в нашем случае?

Железняков Мирослав :: Минск

  Ответов: 1

что значит договор уступки??? Как Вы не называйте - если безвозмездно - дарение, возмездно - купля-продажа, мена. Это и есть все отчуждение  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 10:16