Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права кредит договор брак компенсация раздел имущества выселение пособие оформление гражданство беременность молодая семья оформление документов льготы квартира суд наследство молодой специалист раздел отработка прописка имущество долг лицензия сроки зарплата очередь развод право строительство иск амнистия контракт ип ребенок работа документы отпуск продажа общежитие распределение алименты жилье налоги льготный кредит регистрация аренда налог увольнение недвижимость декретный отпуск приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90366 Опубликовано 24.08.2010 в 09:08

Имеет ли право ребенок изначально стать собственником жилья,постоенного его отцом?

Ситуация такова.Отец ребенка (не женат,ребенку 2,5 года,есть мать) прописан у своих родителей со своим ребенком.Отец попадает под категорию нуждающихся в улучшении жил.условий и претендует на получении льготного кредита на долевое строительство жилья.На очереди стоят: отец с ребенком. ВОПРОС: Возможно ли и правомерно после постройки квартиры,перед сдачей ее в эксплуатацию, отцу заключить договор уступки на своего ребенка, чтобы собственником нового жилья стал сразу его ребенок?Т.е. чтобы застройщик сдал новую квартиру непосредственно ребенку и главное без участия отца как собственника? Наша цель: чтобы при любых жизненных обстоятельствах никто (ни со стороны отца ребенка, ни со стороны матери, ни сами же родители) не могли претендовать на это жилье:изъять кватриру,продать и тд.,кроме ребенка в итоге,по достижении им совершеннолетия.Если да,и заключение такого договора возможно, то какими правовыми актами регулируется этот вопрос? Или есть альтернативные варианты решения этой проблемы?Спасибо.

Железняков Мирослав :: Минск


Ключевые слова: оформление в собственность новостройки

  Ответов: 1

Отчуждение построенного по льготному кредиту жилья возможно только после полного погашения льготного кредита. И этим все сказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 10:06

Спасибо, все понятно. Договор уступки ребенку можно оформить, не противоречит это законодательству в нашем случае?

Железняков Мирослав :: Минск


  Ответов: 1

что значит договор уступки??? Как Вы не называйте - если безвозмездно - дарение, возмездно - купля-продажа, мена. Это и есть все отчуждение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы