Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда молодая семья продажа работа контракт амнистия оформление документов договор иск льготы наследство налог строительство общежитие квартира оформление беременность документы недвижимость кредит распределение армия имущество раздел имущества суд лицензия отработка раздел увольнение очередь право гражданство права регистрация развод сроки брак компенсация приватизация льготный кредит пособие выселение декретный отпуск молодой специалист зарплата долг алименты ребенок жилье отпуск прописка оплата налоги







  • Диагностика и ремонт Ssangyong в день заезда! Гарантия на работы и з/ч
    ssangyong-remont.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9035 Опубликовано 13.06.2007 в 12:21

1. В каких случаях на предприятии вводится должность генерального директора? 2. Может ли быть у директора (не генерального) в подчинении заместитель директора и заместитель директора по персоналу либо в случае ввода в штат должности заместителя директора по персоналу необходимо перевести просто заместителя на заместителя, например, по коммерческим вопросам? Благодарю

Корнеева Лиза :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер, Лиза. Должность генерального директора может вводиться в тех случаях, когда у Вашего предприятия имеются дочерние предприятия и обособленные подразделения (филиалы, представительства). В случае ввода в штат должности заместителя директора по персоналу необходимо перевести просто заместителя на заместителя, например, по коммерческим вопросам. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 13.06.2007 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 10:59

Слышала, но не могу найти ноhмативного доказательства, что у ведущего специалиста в подчинении должно быть N-количество человек. Если это так, помогите найти подтверждающий этот факт документ.

Корнеева Лиза :: Минск


  Ответов: 1

При определении производных наименований от базовых должностей специалистов со словами «старший», «ведущий» следует руководствоваться п. 11 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. № 32. В штатное расписание организации могут вводиться должности старших специалистов и ведущих специалистов (например, старший диспетчер, ведущий инженер, ведущий бухгалтер и др.), если работнику наряду с выполнением своих обязанностей будет поручено осуществлять руководство подчиненными ему работниками ЛИБО на него возлагаются функции ответственного исполнителя и координатора по одному или нескольким направлениям деятельности организации или ее структурного подразделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.06.2007 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы