Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180848
 Всего ответов: 204299
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство продажа декретный отпуск наследство гражданство долг налоги суд сроки договор пособие брак алименты компенсация отпуск оформление документов развод жилье отработка имущество недвижимость документы распределение права приватизация выселение раздел аренда оплата армия раздел имущества квартира очередь контракт ип общежитие беременность регистрация молодой специалист лицензия льготный кредит налог иск зарплата увольнение право молодая семья льготы прописка амнистия работа ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90340 Опубликовано 23.08.2010 в 22:38

Могу ли я встать на очередь на жильё по месту работы?

Здравствуйте.Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: состою в очереди на улучшение жилищных условий с 2001г в Октябрьском исполкоме г.Минска.1.Могу ли я встать на очередь на жильё по месту работы, если по состоянию на 23.08.2010г. я проживаю в приватизированной квартире (47 м2), где прописаны я, мои родители и брат. У брата в собственности (с 2009г.) квартира 73 м2, где прописаны 3 человека.2.Могу ли я вступить в жилищный кооператив, который формируется в настоящее время по месту работы?

Надольская Елена :: Минск


Ключевые слова: постановка на учет

  Ответов: 1

Если считать по обеспеченности, то на сегодняшний день Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. А по какому основанию Вас принимали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 07:49

В 2001г. меня принимали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на том основании, что в квартире 47м2 было прописано 4 человека. Считается ли брат родственником при расчете жилплощади? (Статья 29 ЖК: к членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители)

Надольская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Брат и его квартира также учитывается. См. пп.3.1.2 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 "обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259443: Правомерно ли отказано в постановке на учет.

Вопрос № 244046: Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за появление в общественном месте в пьяном виде?

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 235256: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 220614: какая площадь квартиры учитывается

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы