Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт кредит льготы компенсация документы строительство наследство армия налоги очередь отпуск льготный кредит продажа ребенок молодой специалист аренда молодая семья гражданство зарплата сроки права прописка беременность раздел раздел имущества отработка брак оплата амнистия оформление лицензия недвижимость развод общежитие выселение регистрация оформление документов имущество иск декретный отпуск увольнение ип долг приватизация налог договор квартира суд жилье право распределение работа алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 903 Опубликовано 08.11.2006 в 16:04

Добрый день, скажите пожалуйста: 7 лет назад вышла замуж, прописалась в квартире свекрови (собственника) без права на жил.площадь вместе с дочерью. Муж прописан в другой квартире и на сегодняшний день. Теперь квартиру продаем, покупаем новую, собственником которой будет снова свекровь. Прописываться в эту квартиру будет свекровь, и я с дочерью, но без пометок «без права на жил.площадь». Смогу ли я с дочерью претендовать на жил.площадь этой квартиры в случае расторжения брака? Спасибо.

Мунтян Мария :: Минск


  Ответов: 1

Мария, посмотрите ответ на вопрос 900. Имеют значение условия договора, который Вы заключаете с собственником квартиры при вселении. Если Вы вселяетесь в качестве члена семьи без письменного соглашения, то Вы сохраняете право проживать в данной квартире даже после расторжения брака (ч.3 ст.30 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.11.2006 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы