Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодой специалист очередь регистрация налог имущество ребенок оформление документов отпуск амнистия права декретный отпуск контракт жилье работа наследство кредит отработка раздел долг льготный кредит право сроки строительство развод молодая семья прописка оплата налоги компенсация продажа распределение иск раздел имущества пособие алименты брак гражданство аренда увольнение квартира льготы выселение документы лицензия договор приватизация армия общежитие оформление ип недвижимость зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90294 Опубликовано 23.08.2010 в 16:48

Может ли ИП при имопрте товара из Турции расчитывться по контракту наличными деньгами.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста 1.Может ли ИП при имопрте товара из Турции расчитывться по контракту наличными деньгами.2.Есть ли ограничения по сумме.3.Нужно ли регистрировать контракт в банке когда оплата по нему будет производиться наличными.4.Что нужно будет получить от поставщика что бы какие бумаги чтобы пустить стоимость товара в расходы. Достаточно ли формулировки что мол обязательства по контракту №1 согласно ивойсу и т.д выполнены полностью завереный печатью и подписью на той фирме.5.Помогите правильно сформулировть этот документ. Заранее благодарен и готов оплатить консультацию. т.велком 1256190

ИП Протасеня :: Солигорск


Ключевые слова: может ли ип при имопрте товара из турции расчитывться по контракту наличными деньгами.

  Ответов: 1

Индивидуальные предприниматели вправе использовать наличную иностранную валюту для расчетов за пределами Республики Беларусь по сделкам, предусматривающим импорт, в соответствии с п.27.2 Инструкции о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 17.01.2007 № 1. Для данных целей Вы имеете право снять наличные денежные средства в банке. 2) в пределах имеющихся у Вас на счете средств 3)если стоимость товаров по контракту составляет 3000 евро в эквиваленте и более, за исключением внешнеторговых договоров, предусматривающих предварительное исполнение обязательств нерезидентом в полном объеме 4) договор, инвойс, накладные; товар подлежит таможенному оформлению. обращайтесь, если нужна помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.08.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы